Пятница, 19.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » РОВЕНЬКИ ПОДПИСАЛИ ТРЕХСТОРОННИЙ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
РОВЕНЬКИ ПОДПИСАЛИ ТРЕХСТОРОННИЙ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
10:10

Он решил многолетнюю проблему размежевания земель между Ровеньками и Антрацитом

52-е пленарное заседание 26 ноября началось с теперь уже исторического, как отметили сами его участники позже, события. И.о. Ровеньковского городского головы Сергей Княжев, глава Антрацитовской районной администрации Александр Тимошенко и председатель Антрацитовсого райсовета Николай Рудь подписали договор о сотрудничестве двух территорий – Ровеньковского горсовета и Антрацитовского района. По словам Александра Тимошенко, который обратился к ровеньковским депутатам, благодаря подписанию договора будут согласованы границы территорий и проведен обмен землями. Этот вопрос администрации пытались решить уже не один год. Глава Антрацитовской райадминистрации уверен, что с разрешением вопроса обмена землями у Ровеньков появилась перспектива развития полигона ТБО, упорядочения центрального городского кладбища и самое главное – горожане, проживающие де-факто в Ровеньках, а де-юре на землях Антрацитовского района, смогут беспрепятственно решать все вопросы, связанные с предоставлением административных, медицинских и других услуг. И Александр Тимошенко, и и.о. городского головы Сергей Княжев поблагодарили за юридическую помощь и поддержку в налаживании отношений и решении спорных вопросов между администрациями народного депутата Украины Александра Коваля, который также принял участие в работе 52-й сессии горсовета. И.о. городского головы отметил также, что договор позволит жителям ровеньковской громады отстаивать свои интересы в Антрацитовском районе. «Подписанный сегодня документ – это не догма. Это своего рода план дальнейших действий. И мы будем действовать только в интересах жителей своих территорий», - подчеркнул Сергей Княжев.

Народный депутат Украины Александр Коваль, комментируя событие, высказал уверенность в том, что от будущего сотрудничества территорий люди только выиграют. «Это сделано на благо жителей нашего шахтерского региона – то, что мы, Партия регионов, и обещали во время выборов. Это – только начало пути. Каждый из руководителей, поставивших сегодня подпись в договоре о сотрудничестве, не поступился интересами своей территории. Он наоборот – выиграл, получил соратника и коллегу, который будет, принимая решения, учитывать нужды соседнего региона. Это очень хорошо еще и потому, что таким образом решаются вопросы и задачи, которые ставит перед нами Президент Украины».

На пленарном заседании депутаты заслушали и одобрили информации о выполнении Программы развития системы образования города, а также Программы социальной защиты ветеранов войны, труда, пенсионеров и пожилых людей. Так, было отмечено, что в Ровеньках для удобства граждан льготной категории, которые проживают в поселках, организованы приемы «мобильным социальным офисом», в котором принимают участие специалисты УТСЗН, Пенсионного фонда, Центра занятости и других соцструктур. На приемах посетители могут получить разъяснения по вопросам предоставления льгот, помощи, субсидий, компенсационных выплат, пенсий и прочее. С начала года проведено 13 выездных приемов. В 2013-м в санаторно-курортных учреждениях было оздоровлено 28 ветеранов войны, за средства местного бюджета помощь в зубопротезировании получили 97 ветеранов войны, а 1233 ветерана бесплатно получили медикаменты. Депутат горсовета, руководитель гороганизации Партии регионов Алина Кучеренко добавила, что в 2013 году благодаря социальному партнерству города и компании ДТЭК уже 59 малообеспеченых ровенчан получили по 1,5 тонны твердого бытового топлива, еще 20 человек подали заявки. Решение о выделении быттоплива для них решится уже в ближайшие дни.

Кроме того, депутаты внесли изменения в городской бюджет. Так, 42,9 тысячи гривен, полученные в качестве субвенции из Госбюджета, будут направлены на ремонт жилья льготной категории граждан, 10 тысяч гривен – на содержание Пролетарской ОШ, 6 тысяч – на приобретение медикаментов в Пролетарский ФАП. Единогласно депутаты решили выделить 50 тысяч гривен на установку новогодней елки.

Рассмотрели депутаты также 36 земельных вопросов – решение не принято только по одному из них. Так, владельца кафе «Шансон» решено пригласить на следующее пленарное заседание, чтобы решить вопрос продления срока пользования земельным участком. По словам депутата Беллы Демешко, от жителей близлежащих улиц поступает много жалоб на деятельность заведения.


Просмотров: 546 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz