Пятница, 19.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Июль » 6 » РОВЕНЬКИ КРИМИНАЛЬНЫЕ
РОВЕНЬКИ КРИМИНАЛЬНЫЕ
17:47

ИЗОБРЕТАТЕЛИ И НАТУРАЛИСТЫ В ДЕЙСТВИИ

Сотрудниками СБНОН задержан житель города Ровеньки 1985 г.р., который изготовил дома психотропное вещество первитин и "угостил" им двух своих приятелей, не взяв с них при этом денег. Приятели, употребив дьявольское зелье, тут же прилегли отдохнуть. Часть первитина наш "герой" оставил у себя на хранение. Кроме того, у него дома хранилась еще и соляная кислота, которая относится к разряду прекурсоров (прекурсор - один из компонентов для приготовления наркотического вещества). Теперь этому "изобретателю" грозят три уголовных дела - за хранение психотропных, наркотических веществ и их компонентов, их сбыт и притон.

Еще один ровенчанин вырастил на приусадебном участке 30 кустов конопли. С помощью прекурсора ацетона он изготовил препарат, называемый "химкой". Употребить эту самую "химку" любитель-натуралист не успел, поскольку был задержан сотрудниками милиции. По этому факту также возбуждено три уголовных дела - за хранение психотропных, наркотических веществ и их компонентов, посев конопли и за хранение прекурсора.

СМЕРТЬ СЛУЧАЙНАЯ И… ЗАПЛАНИРОВАННАЯ

Были и более серьезные происшествия. Так, 3 июля возле речки в селе Благовке был обнаружен труп мужчины с признаками поражения электрическим током. Рядом с ним лежали различные инструменты и водяной насос. Они отправлены на экспертизу, ведется следствие.

В этот же день на ул. Фрунзе, 80 обнаружен труп еще одного мужчины без признаков насильственной смерти. Причина его смерти устанавливается.

А вот попытка суицида, предпринятая ровенчанкой М., не имела, к счастью, летального исхода. Правда, женщину пришлось госпитализировать.

ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, КОГДА БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО…

Этот случай можно было бы отнести к разряду курьезных, если бы он не окончился столь печально. Так вот, жительница поселка Михайловки решила сварить борщ. Казалось бы, что тут такого? А то, что в собственном огороде она не удосужилась вырастить нужные для этого блюда овощи и решила "позаимствовать" их у соседки. Она вознамерилась уже с капустой в руках возвращаться домой, но тут ее заметила хозяйка овоща. Удирая, горе-повариха зацепилась одеждой за забор и упала. При этом она повредила себе позвоночник.

…Капусту оценили в 7 гривен. Стоимость лечения будет исчисляться цифрой не меньше, чем с четырьмя нолями…

НЕ ДАВАЙТЕ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ НИКОМУ И НА ЗА ЧТО!

За прошедшую неделю восемь ровенчан по причине собственной беспечности и чрезмерной доверчивости лишились своих мобильных телефонов. Уж сколько говорено, что не следует попадаться на крючок типа "Дайте позвонить, мой телефон разрядился"! И все равно находятся простаки, которые на это "ведутся"... Да и в местах большого скопления людей, к примеру, на рынке надо быть все время начеку, чтобы не стать жертвой вора.

ССОРЯТСЯ ЛЮДИ, МИРЯТСЯ ЛЮДИ…

На пике популярности по-прежнему остаются бытовые скандалы. Надо сказать, что многим действительно нужна помощь стражей порядка. Однако бывает и так: поссорившись и вызвав милиционеров, скандалисты до их приезда успевают помириться, а затем изъявляют желание забрать заявление. Таким "шутникам" следует помнить: ложный вызов сотрудников милиции - это административное правонарушение, которое карается довольно ощутимым штрафом в сумме 350 грн.

По данным службы 102.

Просмотров: 762 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz