Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Май » 28 » РОВЕНЧАНКА КРИСТИНА КОНОВАЛОВА - "МИСС УКРАИНА"
РОВЕНЧАНКА КРИСТИНА КОНОВАЛОВА - "МИСС УКРАИНА"
14:28

7 мая в Киеве состоялся конкурс красоты "Мисс УТОГ-2014". В нем участвовали 13 девушек из разных областей Украины. Среди них и наша землячка - Кристина Коновалова. Девушек отбирали в областных организациях Украинского общества глухих. На финал приехали победительницы областных этапов. Кристина звание «Мисс Луганочка» завоевала еще в феврале этого года. И вот, очередная победа. 
Как рассказала «ВР» руководитель ровеньковского УТОГ Нина Кузьмина, Кристина заканчивает 11-й класс. Девушка имеет активную жизненную позицию: с семи лет участвует в художественной самодеятельности - танцует и поет. Увлекается рисованием и фотографией.

Кристина (на фото участница №3) плохо слышит, но может говорить. Сразу после конкурса девушка поделилась с журналистами:
- Если надеваю слуховой аппарат и мощные наушники, кое-что слышу.  Когда готовилась, закачала из Интернета песен пятьдесят, чтобы было из чего выбирать. Выбрала одну из них. Разучивала четыре месяца. Было трудно, потому что не всегда попадала в ритм. Постоянно считала про себя. После нескольких сотен репетиций знала, на какой цифре какие слова должны быть.
Кстати, петь на языке жестов глухому человеку очень трудно. Нужно уловить ритм мелодии и попасть в него. Жесты должны хорошо ложиться на музыку.
...В белом платье с вышитыми маками и васильками Кристина Коновалова на сцене исполняла песню Маши Собко "Украина - моя любовь".
- Платье для конкурса талантов придумала сама, - рассказала девушка. - Посмотрела в Интернете где-то полтысячи вариантов украинского костюма и нарисовала эскиз. Шила руководительница кружка по шитью, который раньше посещала. Могла бы и сама это сделать, но заканчиваю школу и готовлюсь к тестированию. Хочу связать жизнь со сценой - выступать с танцами и песнями на языке жестов.
Победительница конкурса поедет в Чехию на международный конкурс. Там из красавиц выберут мисс Европы и мира.  К слову, украинка уже завоевывала титул мисс Европа. В 2012 году сразу два титула достались 21-летней украинке Марьяне Яцевьюк - Мисс Европа и Первая Вице-мисс Мира 

 

По материалам сайта gazeta.ua.

 

Просмотров: 936 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz