Пятница, 19.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июнь » 1 » РОДИТЕЛИ ТРЕБУЮТ ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СЕССИИ ГОРСОВЕТА О РЕОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА
РОДИТЕЛИ ТРЕБУЮТ ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СЕССИИ ГОРСОВЕТА О РЕОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА
14:37

С конкурсов и аттракционов День защиты детей 1 июня начался не для всех ровеньковских детей

 Для некоторых ребят из Ровеньковской школы-интерната он начался с митинга под стенами исполкома Ровеньковского городского совета. Их родители снова пришли протестовать против реорганизации школы-интерната в общеобразовательную школу №10. 

В этот раз протестовали под новым знаменем – «Союза шахтеров-инвалидов и пострадавших на производстве». Эта организация сменила БЮТ, «Батьківщину» и «Свободу», которые сопровождали протестующих 25 мая – в день сессии городского совета.

Со стороны городской власти с родителями беседовала заместитель городского головы Ольга Орлова. Хотя слово «беседовала» совсем не отражает того, что там происходило. «Градус» общения то и дело зашкаливал. И все потому, что ситуация «моя твоя не понимай» с 25 мая, когда родители беседовали с городской властью и в сессионном зале, и на площади перед исполкомом, не изменилась. Взрослые кричали, споря и доказывая свою правду, а дети в это время цветными мелками расписывали площадь надписями типа: «Не дадим закрыть наш интернат».

Ольге Орловой все-таки удалось усадить протестующих за стол переговоров. В комнату на первом этаже спустилась исполняющая обязанности мэра секретарь городского совета Галина Буйниченко, заместитель городского головы Виктор Михайличенко, члены исполнительного комитета Сергей Щукин и Валентин Пономарев, начальник управления образования Татьяна Коваленко. Можно было бы сказать, что переговоры были результативными, если бы не продолжение митинга, которое организовали «защитник всех обездоленных женщин города Ровеньки» (как его представили родительницы-участницы митинга) Виктор Веревка и председатель родительского комитета Елена Бондаренко.

Так, Галина Буйниченко констатировала, что изменить в одночасье решение сессии городского совета никто не в силах, а для организации внеочередной нужно собрать подписи трети заинтересованных в этом депутатов городского совета. Но она готова серьезно заниматься этим вопросом. Серьезно – это значит, пояснила Галина Буйниченко, «по каждому из 50 ночующих детей разбираться индивидуально». То есть, если мама не может устроиться на работу  - помочь ей. Если она работает, но посменно, а еще и ночами – добиться и дать ей законное право и возможность работать в первую смену, чтобы было время заниматься ребенком. Пообещали две группы продленного дня организовать – там дети будут до 18.00. В общем, решили составить список родительских проблем, проработать их, а в следующую пятницу, 8 июня, встретиться в это же время в этой же комнате. Вроде бы договорились работать конструктивно, исполняющая обязанности мэра честно призналась, что, возможно, не все родительские проблемы ей будет решить под силу. Родители, в свою очередь, признались, что не верят никаким обещаниям городской власти.

По выходу из «зала переговоров» и председатель родительского комитета, и Веревка так передали остальным протестующим суть переговоров: «Готовьтесь, будут лезть в вашу личную жизнь, а вообще кинут вам, как собакам, кость, чтобы молчали».

О том, как будет развиваться ситуация вокруг реорганизации РШИ, читайте на сайте и на страницах «Вперед-Ровеньки».

Просмотров: 841 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 крик  
0
И не поймёте,а родители бостуют потому,что её закроют.Уже списки составлены и подписаны кого нужно сократить,а в дальнейшем её прикоют из -за того что из 126 детей в школе останутся как минимум 40 детей.А коммунисты присутствовали на митинге. tongue tongue tongue

2 Cool Lada  
0
Вот брехливая газетенка или корреспондент подслеповатый: коммунистов на митинге в упор не заметили.

1 Валентина  
0
Не понимама чего они бастуют. школа ж все равно будет работат. ее не закрыли.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz