Четверг, 25.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Март » 3 » РЕЗКОЕ ПОХОЛОДАНИЕ ЗАМЕЧЕНО В ДОМЕ ТВОРЧЕСТВА
РЕЗКОЕ ПОХОЛОДАНИЕ ЗАМЕЧЕНО В ДОМЕ ТВОРЧЕСТВА
09:38

Воспитанникам Дома творчества детей и юношества, который арендует часть здания у ООО «ТРК «РКТ», в последнее время приходится мерзнуть

В редакцию поступило сообщение о том, что температура в ДТДЮ держится в пределах десяти градусов тепла. Мы выяснили, что ровеньковские таланты сейчас в прямом смысле слова прозябают в Доме творчества. «Дети и руководители кружков работают по расписанию, - объясняет ситуацию заведующая инструктивно-методическим отделом ДТДЮ Любовь Моторина, которая временно также исполняет обязанности директора внешкольного учреждения. – Температура в помещении держится от десяти до пятнадцати градусов тепла при необходимых восемнадцати. Похолодание, считаю, вызвано сильными морозами».

Резко упала посещаемость занятий. Как отметила Любовь Моторина, это связано с тем, что многие школы сегодня закрыты на карантин. Дети не учатся. Следовательно, эти школьники не посещают и ДТДЮ. Всего в Доме творчества сейчас занимается до 10 воспитанников из 1010 детей. Уроки сокращены до 45 минут.

Мы прошлись по залам Дома творчества и убедились: климат в этом учреждении действительно холодный. Например, в комнате декоративно-прикладного искусства в первый день весны было аж +9. Данный факт подтвердил электронный термостат.

«Холодно у нас уже вторую неделю. Дом творчества отапливается, но температура воздуха в помещении не соответствует нормам. Вероятнее всего, тепло у нас будет тогда, когда спадут морозы», - убеждена и.о. директора. Добавить здесь было бы нечего, если бы…

Дом творчества отапливается от ООО «ТРК «РКТ», так как арендует у него помещение. Мы не знаем, связаны ли как-то между собой эти два факта, но…

РЭС КОНСТАТИРУЕТ: 

РЕАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ БОЛЬШЕ В РАЗЫ

После инцидента с принудительным вскрытием трансформатора на улице Парковой и обнаруженным на счетчике магнитом компания ТРК «РКТ» попала под особый контроль энергоинспекции ООО «Луганское энергетическое объединение». Был проверен электроузел в офисе компании в кв. Шахтерском, контролируется расход электроэнергии.

Телерадиокомпания за разрешением ситуации обратилась в суд, идет разбирательство. Рэсовцы же в это время подводят итоги февраля. По информации начальника Ровеньковского РЭС Юрия Чуприны, по итогам месяца по объекту на ул. Карла Маркса, 103 потребление электроэнергии увеличилось почти в 3 раза, по офису в кв. Шахтерском – более чем в 15 (!) раз.

Делать какие-то выводы по поводу того, кто и в ущерб кому экономит, чтобы доказать свою честность, не будем. Цифры говорят сами за себя.


Просмотров: 642 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz