Четверг, 28.03.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июнь » 5 » РАДИ ЖУРНАЛИСТОВ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ЛОМАЕТ ТРАДИЦИИ
РАДИ ЖУРНАЛИСТОВ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ЛОМАЕТ ТРАДИЦИИ
14:36

То, что местная власть каждый год накануне Дня журналистов собирает работников ровеньковских СМИ, уже давно стало традицией. Собирают, говорят красивые и торжественные слова, вручают грамоты, дарят цветы. Но в этом году эту традицию нарушили и, что примечательно, ради журналистов – только будущих.

5 июня в Большом зале исполкома Ровеньковского горсовета, прежде чем поздравлять журналистов действующих, чествовали победителей городского творческого конкурса «Твой шанс» - школьников и студентов.

Сам конкурс стартовал еще зимой. В нем приняли участие более 40 работ юных ровеньковских журналистов, а также школьные газеты всех учебных заведений города и поселков. Лучшие эссе были опубликованы в газете «Вперед-Ровеньки», а лучшие из лучших, в том числе и газеты – стали победителями.

Церемонию награждения специально приурочили ко Дню журналиста – чтобы собрать нынешних ровеньковских «акул пера» и «акул» будущих. Подарков, кстати, в этот день хватило всем. О них поподробнее.

Цифровые фотоаппараты от городского головы Александра Есенкова и советника губернатора Южного региона Александра Коваля получили Екатерина Овчаренко (гимн. им. Трублаини) и  Анастасия Жезицкая (ОШ №7). Их вручили и.о. городского головы-секретарь городского совета Галина Буйниченко и сам Александр Коваль. Подарки от городской организации Партии регионов ее председатель Алина Кучеренко вручила Ольге Мазко (ДТДЮ), Инне Лободенко (Ровеньковский профлицей), Татьяне Григор (ДТДЮ). Еще одной победительнице – Анне Евтуховой (ЛНУ им. Шевченко), которой не было на церемонии, подарок передадут.

Специальные подарки для победителей в конкурсе фотографий на социальную тему (номинация «Мой взгляд») приготовила и газета «Вперед-Ровеньки». Валерии Грозной (ОШ №9), Алене Калининой (ЛНУ им. Шевченко) и Дарье Мельник (ДТДЮ) их вручила главный редактор газеты Светлана Щабельная.

Подарки и Благодарственные письма Ровеньковского городского совета получила и тройка лучших школьных масс-медиа: газета «Гимназист» Ясеновской гимназии, газета «В школе» ОШ №12 и газета «Школьные вести» Ровеньковской гимназии №1.

Много красивых и серьезных слов было сказано в этот день о профессии журналиста. Вручая грамоты и подарки действующим журналистам ровеньковских СМИ, представители власти говорили о том, какая это огромная сила – слово, и насколько важно бережно обходиться с ним. Но особенно проникновенно о профессии журналиста сказала юная журналистка редактор школьной газеты «Гимназист» Карина Бирюкова. «Журналист – это человек-универсал, - сказала она. - Он должен быть юристом, психологом и много еще кем одновременно. Когда я поработала в нашей школьной газете, я поняла, насколько это непросто – писать. Но как это здорово, когда ты просыпаешься утром, не зная, куда сегодня тебя занесет журналистская судьба, на какие задания и события!»


 

Победители конкурса «Твой шанс» и Алина Кучеренко, Александр Коваль, Светлана Щабельная.



Поздравления принимает и. о. генерального директора телестудии "Ника-ТВ" Любовь Чертолясова.


Два редактора (гл. редактор газеты "Вперед-Ровеньки" С. Щабельная

и гл. редактор газеты "Гимназист" К. Бирюкова).

 

Просмотров: 857 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz