Вторник, 23.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Июль » 28 » ПРОБЛЕМ С МАЖОРАМИ В УКРАИНЕ НЕТ
ПРОБЛЕМ С МАЖОРАМИ В УКРАИНЕ НЕТ
11:32

Случай с Романом Ландиком, сыном депутата-регионала, избившим девушку в ресторане, доказал, что проблемы с детьми-мажорами в стране нет. Как отмечает издание "Корреспондент”, есть проблема с их родителями.

Издание напоминает, что младший Ландик в ночь с 3 на 4 июля избил в Луганске свою землячку, в результате чего она оказалась в больнице.

Дети высших госчиновников, депутатов и судей продолжают будоражить страну. Только за последние четыре года Корреспондент насчитал более десятка случаев, когда представители золотой молодежи избивали рядовых граждан или становились виновниками ДТП с человеческими жертвами. При этом в большинстве случаев закон был к ним слишком мягок - за решетку не попал ни один из них.


Итак...


13 января 2008 г. - 17-летний сын зампреда Одесского облсовета Феликса Петросяна совершил ДТП, в результате которого один человек погиб, двое получили травмы, 11 автомобилей было повреждено. Доказать, что виновник трагедии был в состоянии алкогольного опьянения, не удалось. Уголовное дело дважды закрывали, признавая Петросяна-младшего невиновным. На данный момент оно находится на кассационном рассмотрении в Верховном суде Украины.


29 июня 2008 г. - Владимир Федоров, сын прокурора Донецкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, въехал на Lexus в пляжную зону в Луганске, травмировав четырех человек. Ему грозило до 8 лет лишения свободы, однако Федорова освободили в связи с объявленной незадолго до этого президентской амнистией.


16 сентября 2008 г. - Виталий Файнгольд, сын депутата Симферопольского горсовета от Партии регионов Иосифа Файнгольда, сидя за рулем Bentley, двигавшегося со скоростью 171 км/ч, врезался в мотоцикл Suzuki. В результате погибла 25-летняя Анна Мишуткина, управлявшая байком. Против сына чиновника возбудили уголовное дело по статье за нарушение правил управления транспортным средством, повлекшем травмирование или смерть одного или нескольких лиц. Суд приговорил Файнгольда-младшего к 2 годам условно и выплате компенсации. Гособвинение и защита потерпевшей стороны продолжают добиваться более сурового наказания.


31 октября 2008 г. - 17-летний Дмитрий Каратуманов, сын депутата Харьковского облсовета от ПР Олега Каратуманова, находясь за рулем автомобиля Audi А8, насмерть сбил 19-летнего студента Ивана Гаражу, который вместе с приятелем шел по обочине. Виновным в деле признали погибшего.


15 мая 2009 г. - Андрей Криворучко, 24-летний пасынок депутата от ПР Игоря Лысова, в нетрезвом состоянии ездил на джипе по Киеву. При задержании оказал сопротивление сотрудникам милиции. Суд отпустил Криворучко под подписку о невыезде, хотя его действия подпадают под статью Уголовного кодекса, предусматривающую наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет.


20 октября 2010 г. - на своем джипе Toyota Prado сын прокурора Октябрьского района Днепропетровска Дмитрий Рудь сбил трех женщин на пешеходном переходе и скрылся с места аварии. Две женщины скончались сразу, еще одна пострадавшая умерла в больнице. Рудя задержали, сейчас он находится под стражей. Против него возбудили уголовное дело за нарушение правил управления транспортным средством, повлекшее травмирование или смерть одного или нескольких лиц. По делу продолжаются слушания, а пока Рудь компенсировал моральный ущерб семьям потерпевших.


7 декабря 2010 г. - в Симферополе невестка народного депутата от БЮТ Сергея Велижанского Мария, управляя автомобилем Porsche Cayenne с немецкими номерными знаками, разбила три припаркованных автомобиля. Документов на машину и водительских прав у нее при себе не было. Экспертиза показала отсутствие алкоголя в крови, однако вскоре врач, бравший анализы, пошел под суд за фальсификацию их результатов. Пострадавшие от действий девушки написали заявления об отсутствии к ней претензий, уголовное дело не было возбуждено ввиду отсутствия состава преступления. Дело передали в административный суд.


19 января 2011 г. - между депутатом Киевского райсовета Харькова Игорем Уманцом (фракция ПР) и его сыном с одной стороны и работниками милиции с другой произошла драка. По версии правоохранителей, сотрудников МВД вызвали соседи, чтобы разнять бытовую ссору. Чиновник и его сын бурно отреагировали на появление людей в форме, нанеся им удары в лицо и туловище. Возбуждено уголовное дело по факту оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей, а также умышленного нанесения работникам правоохранительных органов телесных повреждений.


19 июня 2011 г. - на углу улиц Большой Житомирской и Гончара в центре Киева сын депутата от БЮТ Юрия Сербина Андрей на своем Lexus выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Opel Vectra сотрудника центрального аппарата МВД. Оба водителя и пассажир Opel получили многочисленные ушибы. Возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил управления транспортным средством, повлекшем травмирование или смерть одного или нескольких лиц.

Корреспондент.net

Просмотров: 530 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz