Четверг, 25.04.2024, 06:18
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Октябрь » 10 » ПРОБЛЕМ ЕЩЕ МНОГО
ПРОБЛЕМ ЕЩЕ МНОГО
09:52

Традиционно по понедельникам в исполкоме проводится прием граждан по личным вопросам. Понедельник 7 октября не стал исключением. Слушала жалобы населения и помогала их решать в этот день первый заместитель городского головы Галина Буйниченко.
Ровенчане жаловались на невнимание к их проблемам. Так, хозяин квартиры в доме №30 кв. Гагарина Евгений Алексеевич требовал от «Луганскводы» и коммунальных служб придерживаться буквы закона в части поверки водомера и проверки транзитных стояков отопления. Но, как ответила ему Галина Буйниченко, реалии порой несколько отличаются от норм законодательства. Поэтому для сохранения собственных нервов, мужчине стоит самому оплатить поверку счетчика, смириться и подождать, пока включат отопление во всех домах, а уже после специалист проверит состояние стояков в его квартире.
Пенсионер из пер. Литвинова ссорится с соседкой, участковым и просит отремонтировать ему дымоход. С соседями мужчине мириться придется самому, а дымоход починят незамедлительно.
Не смогут пока помочь инвалиду I группы, жителю кв. Молодежного, в получении льготного кредита на установку автономного отопления. Из-за дефицита средств такой кредит получат только три ровенчанина. Галина Буйниченко пообещала мужчине, что в следующем году он будет первым в списке льготников.
Пока откладывается и решение проблемы двух женщин, пришедших на прием во второй раз. Они просили возобновить электроснабжение их квартиры, так как долгов за электроэнергию у них нет. Но все дело в том, что, покупая квартиру, они знали, что у предыдущего хозяина имеется долг в 10 тыс. грн за электричество. Погасить свой долг тот обещал, что оговорено в договоре купли-продажи. Но свои обязательства бывший владелец квартиры не выполняет. Чтобы решить вопрос, женщинам рекомендовали подать в суд на предыдущего хозяина. Правда, они не поняли, почему должны решать не свои проблемы, и услышали, что их квартиру подключат к электросети до 30 ноября.
Коллектив жителей дома №18 с ул. Полевой пришел жаловаться на плохой ремонт дома. Правы они или нет – удостоверится комиссия, в состав которой войдут специалисты всех необходимых служб. Чем помогут жильцам – станет известно через неделю.
Та же комиссия проверит причину затопления подвала в доме №20 кв. Гагарина. Она же решит, какие меры нужно принять, чтобы проблему решить.
Оперативно будут решены вопросы по удалению упавшего дерева и ремонта кровли в мкр. Черниговском.
Всего за помощью к власти в этот день обратились 12 горожан.


Просмотров: 463 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz