ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ

Главная » 2011 » Август » 11 » ПРИТОРМОЗИЛИ…
ПРИТОРМОЗИЛИ…
13:27

Спад в игре «Горняка» ГП «Ровенькиантрацит» затягивается. Не стал переломным и матч чемпионата области по футболу, сыгранный ровенчанами 6 августа в Северодонецке с местным «Химиком».

Начало было оптимистичным. Уже на третьей минуте Р. Даудов мог протолкнуть мяч в ворота «Химика», но промахнулся. Первая неприятность для «Горняка» произошла на 24-й минуте, когда защитники позволили А. Чередниченко выйти на ударную позицию и поразить цель. Однако ровенчане перехватили инициативу и до перерыва сравняли счет. На последней минуте первого тайма защитники «Химика» в своей штрафной площади «уронили» С. Кравченко, и М. Никитский с пенальти забил гол «в раздевалку».

Второй же тайм принес полное разочарование. На 48-й минуте ровеньковская оборона упустила из виду Д. Фомина и тот в упор расстрелял ворота нашего голкипера Д. Шаповалова. А на 72-й минуте произошли события, предопределившие исход поединка. В одной из атак «Химика» ассистент арбитра М. Стрелецкая подняла флаг, фиксируя офсайд, однако арбитр в поле Г. Литвинов игру не остановил. Сбитые с толку «холостой» отмашкой наши защитники остановились и пришлось угрозу своим воротам Д. Шаповалову ликвидировать при помощи так называемого «фола последней надежды», что неминуемо привело к удалению. А через четыре минуты разбалансированная ровеньковская оборона провалилась, чем и воспользовался нападающий «Химика» Д. Бакаляс.

Могли ли наши отыграться? Могли, но и М. Никитский и Р. Чередниченко свои выгодные моменты не использовали. На последней минуте М. Козак, воспользовавшись численным превосходством в атаке, установил окончательный счет – 4:1 в пользу «Химика».

Состав «Горняка»: Д. Шаповалов, М. Квирквия, И. Невмержицкий (В. Клочков), Э. Штанченко, Е. Задорожный, С. Кравченко (М. Демьяненко), В. Хорунжий (Р. Чередниченко), Р. Даудов (В. Абразович), М. Никитский, В. Городовиченко (Е. Казьмин), А. Олейник.

Приглашаем любителей футбола на наш стадион в воскресенье 14 августа поддержать «Горняк» в матче чемпионата области против алческой «Стали-2». Начало встречи в 17 часов.