Четверг, 25.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Август » 6 » ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОСЯТ ВКЛЮЧИТЬСЯ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОСЯТ ВКЛЮЧИТЬСЯ
15:34

3 августа состоялось заседание координационного совета по вопросам развития и поддержки предпринимательства в обновленном составе. 

Заседание совета провел первый заместитель городского головы А.В. Тимошенко. На повестку дня были вынесены пять вопросов. Начали работу с обсуждения благоустройства города, Генплана и участия предпринимателей в придании городу нового и красивого архитектурного облика, желательно в едином стиле.

О благоустройстве центральных улиц города на заседании говорили и в свете грядущих праздников - Дня шахтера, Дня Независимости Украины, 30-летия ГП "Ровенькиантрацит" и 75-летия стахановского движения. Готовящиеся улучшения, о которых говорили и первый зам, и начальник УЖКХ горсовета В.В. Берестенко не могут не радовать. Уже сейчас ведется ремонт городских дорог. Будут установлены светофоры, оградительные заборы для пешеходов, размечены новые пешеходные переходы. Коммунальщики установят 73 новые скамейки, 70 урн и наведут красоту на улицах города. К процессу просят присоединиться частных предпринимателей, а также горожан.

К повышению тарифов на проезд в городском транспорте в Ровеньках, скорее всего, придут очень скоро. Таким образом, возможно, удастся решить возникшие проблемы на городских маршрутах. Многие перевозчики отказываются на них работать из-за нерентабельности. Предложенный перевозчиками тариф власть категорически требует обосновать. Звучали, конечно, и другие предложения вплоть до того, что пассажирскими перевозками в Ровеньках могут заняться, например… дончане. Заинтересовала первого зама возможность дотирования нерентабельных маршрутов из местного бюджета, во всяком случае, рассмотреть такое предложение он счел необходимым.

Заслушали также члены координационного совета и приглашенные предприниматели и информацию начальника управления экономики и коммунальной собственности Ю.Г. Скрипченко о проведенной работе по заключению договоров между предпринимателями и местной властью - тех самых пресловутых соцдоговорах. Так, за два месяца со дня принятия горсоветом решения по ним, специально созданной комиссией было рассмотрено 18 заявлений от ровеньковских предпринимателей. 10 договоров уже подписаны. Еще семь сегодня находится в стадии рассмотрения. Вроде бы картина на первый взгляд получилась достаточно радужной, но ложкой дегтя стало очень справедливое замечание председателя Ровеньковской ассоциации промышленников и предпринимателей Н.А. Блащука о том, что в первых рядах по-прежнему те, кто и раньше оказывал помощь и городу, и его жителям.

Просмотров: 671 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 скептик  
0
С ровеньковской поддержкой малого и среднего бизнеса не думаю, что много будет желающих помочь городскому бюджету и его предтавителю Тимошенко. Занимается узаконенным рэкэтом, небось молодость вспомнил. А что он сам сделал, и как сам помог предпринимателям ? Долг, как говорится платежом красен. А по благоустройству У нас в городе главный архитектор. Понравится ему идея - будет работать над ней, чуть не по нем, так и будет тихо и на законных основаниях саботировать. Идея благоустройства в едином архитектурном стиле далеко не нова. Опять Тимошенко плагиатом занимается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz