Пятница, 19.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ, СТИЛЬ ЖИЗНИ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ…
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ, СТИЛЬ ЖИЗНИ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ…
10:16

-Традиционно в первое воскресенье сентября все украинские предприниматели отмечают профессиональный праздник. В 2011-м бокалы за успех бизнесмены страны и города Ровеньки поднимут 4 сентября. Кто-то из них занимается «своим» делом на протяжении многих лет, а кто-то только начал строить свою работу. Но всех этих людей – со стажем или без оного – объединяет одно – они предприниматели. Стоит вспомнить, что на заре независимой Украины страну на ноги поднимали они – владельцы малого и среднего бизнеса. Так что такое предпринимательство? Такой вопрос мы и задали ровенчанам, которые не один год успешно ведут свое дело.

Николай Блащук, председатель Ровеньковской ассоциации Украинского союза промышленников 

и предпринимателей:

- Лично для мня бизнес – тяжелый труд и состояние души, где финансовый результат, безусловно, важен, но не является самоцелью. Главное – сделать, имея на то возможность что-то хорошее для людей и, конечно, в первую очередь для своей семьи. Я в бизнесе с 1991 года и за это время случалось многое, были подъемы, спады и кризисы, но должен сказать, что в то время начать собственное дело было гораздо проще, чем сейчас. Сегодня стать предпринимателем очень сложно. Учитывая украинское законодательство, вроде бы предпринимателем стать и легко, но на деле все, прежде всего, упирается в наличие стартового капитала…


Елена Король, владелица магазина «Новый сезон»:

- Вы знаете, предприниматель – это стиль жизни и что-то еще. Это гораздо больше, чем просто профессия. Чтобы быть предпринимателем нужно иметь определенные черты характера: иметь огромное терпение, силу духа и недюжинный оптимизм. Если что-то не получается, ни в коем случае нельзя падать духом и опускать руки. Нужно верить в лучшее и не зацикливаться на неудачах. Помните притчу о лягушке, которая попала в кринку с молоком? Она сбила масло и выбралась. Вот так и здесь. Нужно карабкаться, карабкаться и карабкаться. Тогда все выйдет.


Татьяна Геля, хозяйка сети магазинов «Яблочко»:

- Быть предпринимателем, на мой взгляд, это призвание. Заниматься своим делом должен человек, который хочет и может все уметь и знать. А для этого крайне важно постоянно учиться, заниматься самосовершенствованием. Нужно также иметь гибкий ум, чтобы находить решения из любой ситуации. Есть поговорка: тебя в двери, а ты – в окно. Так и предприниматель должен быть пробивным и юрким. Ведь само по себе ничего не делается. И об необходимо помнить. Работать сегодня в условиях жесткой конкуренции трудно. Приходится быть изобретательными и интересными, чтобы привлечь покупателя.


Валентин Богданов, владелец магазина «Союз-Быттехника»:

- Быть предпринимателем – это не профессия однозначно. Это действительно что-то большее… Раньше мы все трудились на производстве, а те, кто хотел большего, открывали свое дело. Я оказался в их числе. Чтобы удержать бизнес, нужно было держать нос по ветру. С тех пор мало что изменилось. У настоящего бизнесмена предпринимательство, думаю, в крови. Крайне важно, занимаясь бизнесом, никогда не унывать. Как и в любом деле, в бизнесе могут случаться как взлеты, так и падения. А оптимизм помогает с минимальными потерями переносить неудачи.





Просмотров: 1246 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz