Главная » 2011 » Июнь » 29 » ПРАЗДНИКИ ПОД РЕВ МОТОРОВ
ПРАЗДНИКИ ПОД РЕВ МОТОРОВ
16:48

Украинские гонщики обкатали новую трассу в Кленовом

26 июня в поселке Кленовом отмечали День молодежи и День Конституции Украины. Отмечали, как никогда ранее – под рев моторов кроссовых мотоциклов. На оборудованной силами ровеньковских гонщиков и жителей Кленового трассе за победу сражались взрослые и совсем юные гонщики из Луганской и Донецкой областей. В гонках приняли участие 27 спортсменов – любители и профессионалы.

Гонки на Кубок памяти Заслуженного тренера Украины нашего земляка мотогонщика Василия Душенко инициировали ровенчане – Александр Марач и Евгений Лужецкий. Инициативу поддержали Кленовский поселковый голова Сергей Кротиков, профсоюзная организация шахты им. Космонавтов и депутат поссовета Николай Рожков.

Соревновались гонщики в разных классах в нескольких заездах. В гонках любителей (с объемом двигателя 125 и 450 см3) первые места завоевали Вячеслав Насонов (г. Горловка) и 14-летний Игорь Шулыгин (г. Антрацит). Вторыми пришли ровенчане Сергей Дорогавцев и Александр Марач. Третьи места достались Никите Бойко из Красного Луча и ровенчанину Андрею Волкову.

В напряженной гонке мастеров победу одержал краснодонский гонщик Алексей Лыков, вторым финишировал Виталий Новиков из Стаханова, третьим - наш земляк Юрий Душенко.

Соревновались в этот день и совсем юные гонщики. В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 см3 лучшим стал Влад Григорьев (г. Краснодон), второе место завоевал также краснодонский гонщик Иван Терновых, третье - ровенчанин Даниил Лужецкий. Он, как самый юный гонщик, получил и приз зрительских симпатий. В двух классах выступал Андрей Столяренко. В отдельном зачете 10-летний спортсмен завоевал второе место и также получил приз зрительских симпатий. Аналогичным призом отметили еще двух начинающих, но перспективных гонщиков – Александра Марача и Игоря Шулыгина.

Организаторы благодарят за помощь в проведении гонок также Ровеньковский ОСОУ. В частности, руководителя организации Василия Тимченко.

Еще один такой же спортивный праздник в поселке Кленовом планируют провести уже в августе текущего года – накануне Дня шахтера.

Просмотров: 904 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Земляк
0
Гонка понравилась, но не понравилось отсутствие какого либо места для стоянки транспорта. Просьба к организаторам подумать над этим вопросом.

1 Землячка
0
Какие молодцы, что не сидят по кустам и не хлещут водку, как это делали многие на праздники в парке и по балкам. Детвору хоть чему-то нормальному научат. А поселковый голова Кротиков - вообще суперстар! Если бы не он, то уровень организации гонки был бы на порядок ниже. МОЛОДЕЦ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.