Пятница, 29.03.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » ПРАВИЛА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ
ПРАВИЛА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ
10:03

В Ровеньках жизнеутверждающие положения регулируются, помимо прочих документов,

Правилами благоустройства и обеспечения  чистоты и порядка в городе Ровеньки.  

Оказалось, о них знают не все и не все их выполняют…

В частном секторе часто можно наблюдать картину – ровенчане, чтобы сделать дорогу перед домом более-менее "ездовой”, высыпают в ямы шлак или породу. Казалось бы, что в этом плохого? Однако такое "благоустройство” идет в разрез с Правилами благоустройства нашего родного города. В частности, на одном из заседаний админкомиссий молодой человек из-за такой "заботы” об удобствах на дороге пострадал аж на 300 с лишним гривен.

Этот случай заставил задуматься о том, а знают ли горожане о существовании Правил благоустройства и обеспечения чистоты в городе Ровеньки? Опрос, проведенный среди 30 ровенчан, показал, что не знают. Мало кто из опрошенных сказал, что слышал об оных, но о чем в них идет речь – загадка чуть ли не для всех.

Более того, отыскать эти самые правила для журналистов «ВР» оказалось непростой задачей. Пришлось долго рыться на сайте ровеньковского исполкома горсовета, но в конечном итоге – обратиться в УЖКХ, чтобы получить эти самые Правила.

Таким образом, стало понятно, почему горожане не знакомы с правилами жизни в городе.

Мы решили помочь людям и восполнить их пробел в знаниях Правил благоустройства. Конечно, документ в 33 страницы не вместит газета, но любопытные пункты этих Правил мы решили все же опубликовать. Более того, в Правилах содержатся пункты, которые не выполняют не только ровенчане, но и отвечающие за это организации. Но это пусть останется на совести руководителей предприятий и городских властей. Есть и пункты, которые, прямо скажем, абсурдны.

В частности, пункт 24.8 гласит: «Запрещается побелка стволов декоративных деревьев известью, другими красителями…» Хотя, всем известно, что известь убивает всю вредную живность, портящую деревья. Чем же их белить? Или вообще не нужно этого делать?

Пункт 76, касающийся владельцев животных, обязывает их регистрировать в жилищно-эксплуатационных организациях собак, котов и хищных животных возрастом от двух месяцев и старше, а также каждый год перерегистрировать. В каком ЖЭКе, скажите, есть человек, регистрирующий животных? Вы его видели? И пока что не увидите.

Пункт 99.5 запрещает использовать мусорные контейнеры не по назначению. Какую ж это фантазию нужно иметь, чтобы его как-то иначе использовать? Хотя,.. можно в нем цветы посадить. Клумба будет… Ой.

Есть в Правилах благоустройства и моменты, которые не всегда выполняют и предприятия города. Пункт 55 четко регламентирует сроки хранения мусора. В дворовых сборниках и контейнерах ТБО должны храниться не больше суток, отдельно собранные пищевые отходы должны вывозиться ежедневно. А как часто у вас забирают мусор? Тоже интересно.

Но в большинстве своем Правила рассказывают, как горожанам нужно вести себя. Запрещено бросать мусор, окурки, оставлять надписи на стенах домов, заборах и развешивать объявления. Нужно соблюдать чистоту и порядок в Ровеньках и бережно относиться к своему городу. Это правила, в которых не исключений ни для кого. А их нарушение влечет за собой штраф. И если вы не знаете об оных, это не освобождает вас от ответственности. К тому же, если вы еще не попались, не думайте, что это будет продолжаться бесконечно. Очередь дойдет и до вас. Правила едины для всех и перед Правилами все равны.


Просмотров: 761 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Ровенчанин  
0
И то, скорей всего, и другое.

1 ник  
0
Уточните пожалуйста,на стенах нельзя" писать ",на какой букве ударение ставить,на "и"или на "а"?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz