Среда, 24.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Март » 3 » ПЕРВОЙ В БАССЕЙН ПУСТИЛИ АКУЛУ
ПЕРВОЙ В БАССЕЙН ПУСТИЛИ АКУЛУ
14:24

Компанию ей составили пираты. А уже после в воду пустили детей

Отношения между ровеньковской городской и сельской Дьяковской властями носят неформальный характер. И благодаря дружбе и родившемуся в ее рамках соперничеству, а также еще многим благоприятным факторам 3 марта ровенчане побывали в селе Дьяково на настоящем празднике. В тамошнем детском саду «Березка» открывали бассейн.

Кроме Ровеньковского городского головы Александра Есенкова на открытии присутствовали председатель Антрацитовской райгосадминистрации Геннадий Головненко, председатель Антрацитовского райсовета Николай Рудь, зампредседателя Луганской ОГА Юрий Хунов. Все они поздравили дьяковцев со знаменательным событием, от души порадовались за них и, конечно, передали подарки для маленьких воспитанников «Березки», коих в селе собралось аж 54 человечка.

После того, как высокие гости перерезали символичную красную ленту, все дружно отправились осмотреть бассейн. Здесь как раз и началось самое интересное. На праздник в село пришел Нептун с лягушатами и русалками, и пираты, которые в качестве подарка запустили в бассейн… акулу. Правда, дети спасли ситуацию – они выгнали хищницу, забросав ее мячами.

Как рассказал «ВР» Дьяковский сельский голова Александр Бондаренко, бассейн из-за недостаточного финансирования перестал работать еще в 90-е годы. А мысль его реконструировать пришла в голову сельского головы еще несколько лет назад. За это время был сделан ремонт в детском саду, заменены системы отопления и водоснабжения. Когда самое важное было сделано, приступили к реанимации бассейна. «Знаете, обидно было, что у нас есть помещение для бассейна, но мы его не используем», - говорит Александр Иванович. На то, чтобы возобновить работу плавательного бассейна, пришлось потратить 8 месяцев и 533 тыс. грн из районного и сельского бюджетов. В бассейне установлено новейшее оборудование для очистки воды, созданы все условия, чтобы малышам было приятно и, главное, с пользой заниматься в воде.

Просмотров: 712 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz