Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Май » 24 » ОНИ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ГОРОД ЛУЧШЕ
ОНИ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ГОРОД ЛУЧШЕ
09:10

Желающих принять участие в конкурсе мини-грантов «Город своими руками», объявленном городским советом в рамках стратегии социального партнерства города и компании ДТЭК, оказалось немало. Это показало заседание оргкомитета конкурса, которое прошло в исполкоме на прошлой неделе. Члены комитета рассмотрели ряд заявок, основная масса которых, кстати, поступила от инициативных групп, объединивших ровенчан в разных районах города.

Так, жители микрорайона Киевского, проект которых представила председатель квартального комитета Любовь Маныч, хотят получить средства на устройство детского спортивно-игрового комплекса, который так необходим микрорайону. Стоимость проекта – 13 тысяч гривен. Причем, средства необходимые по условиям конкурса на софинансирование, «киевляне» уже нашли. За собственные средства готовы приобрести и щебень для площадки.

Общественная организация «Вера», объединившая в Ровеньках родителей детей с ограниченными физическими возможностями, участвуя в проекте, надеется получить грант на обустройство в отделении реабилитации для детей-инвалидов пандуса, а также на утепление спортивного зала и замену окон. Как рассказала руководитель организации Оксана Качура, с переездом в новое здание - бывшую школу-интернат – в отделении очень остро стал вопрос о специальном оборудовании помещения в соответствии с потребностями детей. О важности представленного проекта вряд ли стоит напоминать, потому как в Ровеньках живут более 300 детей с ограниченными физическими возможностями, которые нуждаются в постоянной реабилитации.

Еще шесть проектов, заявленных для участия в конкурсе, направлены на обустройство детских спортивно-игровых площадок. Так, инициативные группы ровенчан хотят благоустроить двор поселковой библиотеки в Козабелово, установить спортивную площадку в Новодарьевке, детские площадки в двух дворах квартала Гагарина и одну в Молодежном, а спортивный клуб «Стихия» при поддержке управления образования участвует в конкурсе с целью получить средства для оборудования в городском парке спортивного городка. При этом все группы, представившие свои проекты, предусмотрели либо финансовое участие в их реализации, либо готовы самостоятельно установить оборудование.

Нужно отметить, что члены оргкомитета, который возглавила секретарь горсовета Галина Буйниченко, в частности, менеджер по КСО ДТЭК Алина Кучеренко были приятно удивлены активностью ровенчан, не упускающих возможность сделать уголки нашего города благоустроенней. Стоит ли говорить, что все предложенные для участия в конкурсе проекты были одобрены? Напомним, что заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 часов 14 июня 2013 года. Дерзайте и наш город станет действительно краше, тем более, что такая возможность есть. 


Просмотров: 523 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz