Пятница, 19.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Июнь » 19 » ОЛЕНЕВКА ПРИНИМАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ
ОЛЕНЕВКА ПРИНИМАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ
10:02

Отпуск - долгожданное время, когда можно забыть о ежедневных проблемах и суете. Однако для хорошего отдыха и оздоровления недостаточно законного освобождения от работы. Учитывая нынешнюю стоимость путевок в санатории, пансионаты, дома отдыха нужно еще и немалое количество денег, поэтому чаще всего за помощью в организации отдыха мы обращаемся в профсоюз. Оздоровление трудящихся является  одним из приоритетных направлений  в работе Ровеньковской территориальной организации ПРУПУ. Ежегодно терорганизация совместно с первичными профорганизациями оздоравливала более 4000 шахтеров и их семей. Текущий год не стал исключением.  Ровеньковской организацией ПРУП были заключены договоры в с. Железный порт с гостевыми домами «Катюша» и «Вилла Олимп», пансионатом «Амулет», а также с базой отдыха «Надежда» в Коблево Николаевской области. 
Также  работники  ДТЭК Ровенькиантрацит могут отдохнуть на берегу Черного моря в пос. Оленевка,  на базе отдыха «Солнышко». В этом году здесь планировалось оздоровить более 1200 шахтеров и их семей. 
 Однако  в связи с тревожной социально-политической ситуацией  в регионе и  крымскими  событиями ровенчане опасаются  выезжать из города. Так, из всех записывающихся на получение путевки, желание отдыхать в Оленевке решили осуществить только 60%.  Тем не менее, те,  кто решился провести свой отпуск на море, остались довольны. При этом нужно сказать, что до начала оздоровительной кампании руководители Ровеньковской территориальной организации ПРУП лично побывали на крымской базе отдыха и убедились в безопасности маршрута. То, что отдых в Оленевке возможен, подтверждают и  решившиеся на поездку ровеньковские горняки. 
По телефону мы связались с  горным мастером участка №10 ш. им. Космонавтов  Сергеем Ткаченко. Он как раз находился на отдыхе по путевке в Бердянске и рассказал следующее:
-   Моей дочери 3,5 года и в связи с тем, что происходит,  мы с женой опасались ехать в отпуск, но, как оказалось, зря. Дорога была спокойной, автобус остановили всего два раза для проверки документов. В городе все спокойно, люди отдыхают и наслаждаются морем.
Сегодня в Крыму, на базе «Солнышко», отдыхают более 30 ровенчан.  Как нас заверили первые отдыхающие, обстановка стабильная.
- Поездка была комфортной.  База отличная: сделано все для отдыха, все удобства в номере. Очень чистое море, - рассказал рабочий шахты №81 «Киевская» Валерий Килбас.
- Автобус останавливали несколько раз - проверяли документы у водителя. Конечно, при въезде на полуостров пришлось постоять. Отдыхающих много, цены на продукты  приемлемые, в обороте ходят рубли и гривны. Номера комфортные. Море теплое и чистое, купальный сезон в разгаре, - делится впечатлениями рабочий шахты им. Вахрушева Виталий Цибулин.
К слову, проживание на базе отдыха «Солнышко» бесплатное, оплачивается только проезд. Если человек, состоящий в профсоюзе угольщиков,  не может поехать на отдых сам, то он имеет право   отправить в Оленевку   свою семью. 
Как рассказал заместитель председателя Ровеньковскй территориальной организации ПРУП Игорь Рябушкин,  путевок было заказано столько же, сколько и в прошлом году. Однако  многие из тех, кто планировал в этом году провести свой отпуск на берегу моря, отказываются от этой идеи в связи с кризисной политической ситуацией.  Сегодня перед Ровеньковской территориальной организацией остро стоит вопрос о сокращении оздоровительной кампании-2014. Ведь за каждую путевку, которой никто не воспользовался, приходится платить немалые деньги.  Поэтому терорганизация ПРУП напоминает горнякам, желающим приобрести путевки, что за их получением нужно обратиться в первичные профсоюзные организации на своем предприятии.  
 Всего этим летом в Ровеньковской территориальной организации профсоюза угольщиков планируют оздоровить около 4000 тысяч человек. К оздоровительной кампании все готово, в теркоме уверены, что она пройдет на достойном уровне, несмотря на сложности. 

 

Просмотров: 2677 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz