Суббота, 20.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » ОКРУЖКОМ НАСТРОЕН НА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ
ОКРУЖКОМ НАСТРОЕН НА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ
10:25

Приближающиеся выборы обнажили несовершенство действующего выборного законодательства. Это почувствовали во многих избирательных комиссиях, когда члены комиссии в установленные сроки не смогли собраться в полном составе. Причина - некоторые живут в других областях. Так случилось и в окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины по одномандатному округу №111, находящейся в Свердловске, но куда относятся и Ровеньки. Изначально назначенных ЦИК председателя и зама там не дождались, потому что они оказались жителями Умани и АР Крым и ехать в Свердловск не собирались. ЦИК провела замену. И с 1 сентября председателем назначен Николай Прокопьев, его заместителем - Людмила Рыжкова.

Опыт у Николая Федоровича серьезный – он уже три раза председательствовал в окружкоме. Человек в регионе далеко не «привозной», свердловчанин, горный инженер по образованию. На эти выборы пришел с должности директора ОП «ПКБ» «ДТЭК Свердловантрацит».

«Как просто человек об этих выборах я бы отозвался не очень хорошо, - сказал в интервью «ВР» Николай Прокопьев. – Выбираем народных депутатов, а вот действительно ли все из кандидатов по-настоящему народные?.. Это и решат избиратели. По нашему округу на выборы идет свыше 300 кандидатов, особой напряженности пока не ощущается, тем более что я сразу же сказал членам комиссии, чтобы они забыли, от какой они партии. Главное – это закон Украины. И хочу, чтобы все было по закону».

Три члена комиссии из 18 – ровенчане. Это Анатолий Агеев («Батьківщина»), Ирина Савченко (Либеральная партия Украины) и Илона Педан (фракция блока НУ – Народная самооборона и др. партии). 7 сентября, на втором заседании комиссии, члены избиркома приняли присягу, распределили обязанности и утвердили «кошторис».

Николай Прокопьев.

Просмотров: 748 | Добавил: rijik | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Менталитет  
0
Что за бред !! Каких 300 кандидатов ?? Видать Прокопьев не трезвый давал интервью ! Журналисты исправте ! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz