Четверг, 25.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Август » 11 » ОКНАМИ - В ЕВРОПУ И КАКИЕ ШКОЛЫ КРЫШУЕТ ВЛАСТЬ
ОКНАМИ - В ЕВРОПУ И КАКИЕ ШКОЛЫ КРЫШУЕТ ВЛАСТЬ
13:58

По итогам исполнения городского бюджета за первое полугодие текущего года только по линии отдела капитального строительства на ремонты в учреждениях образования и культуры выделено 1 миллион 798 тысяч 500 гривен. А это позволит к началу учебного года и отопительного сезона выполнить внушительный объем работ, в том числе и в тех учреждениях, которые нуждались в этом уже многие годы.

Спортзал с новенькими окнами встретит 1 сентября учащихся Ровеньковской гимназии №1. 

Уже практически закончены ремонтные работы в Ровеньковской гимназии №1, запланирован капитальный ремонт системы отопления и теплотрассы в ОШ №8. Кроме того, запланирован ремонт мягкой и шиферной кровли в ОШ №6. Уже сейчас, по словам начальника отдела капитального строительства исполкома горсовета Олега Дякива, идет работа по подписанию договоров с подрядчиком и экспертиза сметной документации Заказаны металлопластиковые окна для ОШ №12, а в Пролетарской уже заменены на новые. Правда, в последнем случае у ОКСа есть претензии к подрядчику. Как говорит Олег Дякив, подрядчику дан строк для устранения недоделок. В случае же, если требования контролирующей организации не будут выполнены, работы не примут, утверждает начальник ОКСа, как, впрочем, и не оплатят.

Помимо этого ремонты идут в детском саду «Журавушка»: к 1 сентября будет отремонтирована дополнительная группа, а также заменены окна в музыкальном зале.

Уже определен подрядчик, который выполнит ремонт кровли в ОШ №9.

Серьезный объем работ предстоит выполнить в детском саду «Дюймовочка» поселка Горняк, а также ремонт кровли спортзала в Благовском УВК, а для строительства спортзала в Новодарьевской школе предстоит разработать проект.

Будут построены котельные в Кленовской общеобразовательной школе и Благовском Доме культуры, отремонтирована система отопления в козабеловской библиотеке, а школе №5 наконец-то будет выполнен долгожданный ремонт шиферной кровли.

Сегодня практически ежедневно проводятся выездные комиссии по приемке учреждений образования - школы должны быть подготовлены к новому учебному году до 15 августа. Комиссия проверяет готовность классов, состояние мебели, проведенные ремонты и многое другое. Все выявленные комиссией недоделки после этого срока придется устранять в очень сжатые сроки.

Просмотров: 639 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz