Четверг, 25.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Июнь » 5 » ОДИН ПРОЕКТ ЛУЧШЕ ДРУГОГО
ОДИН ПРОЕКТ ЛУЧШЕ ДРУГОГО
09:43

В прошлом году, в рамках стратегии соцпартнерства ДТЭК и Ровеньков впервые проводился конкурс мини-грантов «Город своими руками». Он пришелся по вкусу ровенчанам и принес массу пользы - в городе и поселках появились спортивные, игровые площадки, места отдыха.
Тогда, по результатам внедрения пилотного проекта, решено было сделать конкурс ежегодным. Более того, если в 2013-м общая сумма конкурса составляла 96 тыс. грн, то в 2014 году ее увеличили почти до 104 тыс. грн. А это означает большее количество возможных победителей.
В этом году «Город своими руками» стартовал 15 апреля. В этот день начался прием проектов-конкурсантов. А 28 мая заседала конкурсная комиссия, которая должна была определить пятерых победителей.
Выбирать было из чего. Все девять проектов-конкурсантов представляли их руководители. Так, инициативная группа детсада «Лучистый» подготовила предложение по благоустройству зоны отдыха для своих воспитанников с функциональными ограничениями. ДШИ №2 подготовила проект для покупки спецобуви для танцоров ансамбля «Альянс». Группа жителей пос. Козабелово, второй год участвующая в конкурсе, хочет в поселке организовать сквер-парк с волейбольной площадкой, альпийской горкой, лавочками и сценой. Специалисты библиотеки им. Г. Сковороды предложили на своей базе создать арт-студию визуального искусства «Панорама», где будут прививать молодежи любовь к фотографии и обучать желающих азам фотоискусства.
Также не новички в конкурсе - члены организации «Вера» - участвуют для продолжения улучшения базы реабилитационного центра «Солнышко», где проходят лечение дети-инвалиды.
Группа «Единство» музея истории города представила проект «История в лицах и судьбах». Ее члены намерены найти и обнародовать данные об известных ровенчанах, и оформить информацию в книге. Ее тираж – 32 экземпляра.
Инициативные работники парка культуры и отдыха предложили стразу три проекта-участника для развития главного в городе места отдыха ровенчан. В частности, предлагается оборудовать в парке лабиринт для детей, в районе криницы сделать заводь, где будут плавать лодочки, а центральную клумбу переделать и значительно модернизировать.
После того, как участники представили свои проекты, члены конкурсной комиссии перешли к определению пяти победителей. Но решить, какие проекты лучше остальных – не смогли. Как сказала председатель комиссии Галина Буйниченко, комиссия берет паузу в несколько дней. За это время заседающие определятся с количеством и именами победителей.

Просмотров: 525 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz