Пятница, 29.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Июнь » 9 » ОБИЛЕЧИВАНИЕ СТАЛО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ
ОБИЛЕЧИВАНИЕ СТАЛО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ
18:30

Кто возьмет билетов пачку, тот получит… законное право на проезд

Начиная с конца прошлой недели, в Ровеньках работают группы контролеров ОАО «Ровеньковское АТП-10956» на маршрутах общего пользования. Проводить проверку АТП помогают сотрудники правоохранительных органов.

Работают контролеры с 6.30 утра до 19.00 вечера. В первый же день они провели 78 проверок. В 19 из них были зафиксированы безбилетные пассажиры. Контролер Людмила Бурда отмечает, что ровеньковские пассажиры сами отказываются брать билеты. Они объясняют это тем, что им все равно, есть у них билет или нет, главное – чтобы автобусы ходили нормально, а ездить было комфортно. На самом деле, пассажиры заблуждаются, ведь без билета их могут оштрафовать в тридцатикратном размере.

 Вообще, отвык наш народ от подобных явлений. Обязательное обилечивание в Ровеньках проводилось лет так 10 назад до того, как появились частные маршрутки. Хотя данная процедура нужна как пассажирам (право проезда есть только при наличии билета), так и самим владельцам автобусов (водители не смогут скрыть реальные доходы). В «АТП-10956» обилечивание пассажиров стало обязательным.

На фото: водитель В. Маляр обилечивает пассажиров на маршруте "Кв. Гагарина - Ольго-Михайловка (1/2 "Ровеньковская”).

СПРАВКА "ВР”

Согласно ст. 41 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» пассажир обязан иметь при себе билет на проезд, на перевозку багажа, а при наличии льготного проезда – соответствующее удостоверение. Пункт 41-й постановления Кабинета министров Украины об утверждении Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта гласит о том, что в случае отсутствия у пассажира документа на проезд или льготного удостоверения он не имеет права на проезд. 

Просмотров: 1779 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Лина  
0
Да, нужно отвлечь внимание населения от того что автобусы стали ходить очень плохо. Так давайте заострим внимание на билетах. Хотя они ни какой роли ни для кого не играют, только отвлекают водителя, так как деньги передают когда автобус едет, водитель отрывает билет на ходу, отвлекается. Вот что опасно для пассажиров, а не приобретение билета. И неужели это реально посчитать выручку по билетам? Абсурд. Не занимайтесь фигней, господин Узеринов , И если кто то решил прикупить АТП 10956 так причем здесь водители, что отыгрываются на них. Лучше бы объяснили жителям города, что происходит с автопарком? Людей увольняют, кто уходит сам, поэтому страдают и водители, оставаясь без работы и пассажиры, которые стоят на остановках. Подумайте о людях а не о билетах. Это очередная блаж для тех кому это выгодно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz