Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июль » 12 » НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ГОСТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА, НЕ СПАИВАЙТЕ ДЕТЕЙ, НЕ.., НЕ...
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ГОСТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА, НЕ СПАИВАЙТЕ ДЕТЕЙ, НЕ.., НЕ...
09:18

Очередное заседание админкомиссии можно принять за наглядное пособие, по которому следует учиться,

как не надо поступать

10 июля на заседании админкомиссии было рассмотрено 14 проколов об административных правонарушениях. За прошедшие полтора месяца некоторые ровенчане, как оказалось, в основном нарушали Правила тишины, торговли и… спаивали детей. Было среди протоколов и новенькое. Так, за созданный затор в канализационной системе жительнице микрорайона Черниговского пришлось заплатить пусть и минимальный, но все-таки штраф. Правда, женщина посетовала: беды натворили гости – унитаза в глаза не видели, вот и вылили что-то.

Максимальный штраф в 136 грн заплатит в городскую казну мать, вместе с сыном распивавшая алкоголь. Женщина пила водку, мальчику предложила пива. Это при том, что сын состоит на учете в отделении криминальной милиции по делам детей. Именно сотрудники КМДД и «застукали» семейство за распитием алкоголя. Штраф в данной ситуации, конечно, ерунда. Но остается надеяться, что после его уплаты у мамаши останетсяменьше денег на спиртное.

Решение о наложении максимального штрафа членами комиссии было принято и в отношении торговцев. За продажу круп и сахара без маркировки, продуктов без документов, подтверждающих их качество, а также за наличие просроченных продуктов питания им придется выложить по 170 грн. Такова сумма максимального штрафа.

И всего лишь 17 грн заплатят владельцы одной из квартир микрорайона Черниговского за самовольное строительство навесного балкона. Как оказалось, собственник квартиры не знал, что для этого требуется разрешение управления архитектуры и градостроительства, согласование с коммунальной службой и проект. Аналогичный случай был рассмотрен без нарушителей. Правда, в этом случае строительство балкона коммунальщики приостановили – хозяин квартиры обещал документы оформить. Но ведь проблема не в документах, а в безопасности - как самих жильцов квартиры, так и их соседей. Этого народ, видимо, не понимает…


Просмотров: 648 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 !!!  
0
Это точно! Ёрик +100

1 ёрик  
0
Нет,это не у мамаши останется меньше денег на спиртное,это у сына останется меньше денег на еду)))!!,

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz