Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Декабрь » 2 » НЕ ГОВОРИ СЕБЕ "НЕТ"!
НЕ ГОВОРИ СЕБЕ "НЕТ"!
09:49

По такому принципу живет 15-летний ровенчанин.

Этого парня сложно назвать инвалидом. Он, скорее, особенный

Искренняя улыбка, открытые миру глаза с длинными ресницами, немного стеснительный – таким при нашем знакомстве показался 15-летний Даниил Барановский. В достаточно душном помещении бассейна СК «Юбилейный», в вихре брызг, которые создавали стайки плавающих детей, он чувствует себя, как рыба в воде. «Когда плыву, я чувствую свободу, расслабляюсь», - говорит Даниил.

Плаванием под руководством тренеров Натальи и Владимира Потапенко Даниил занимается чуть больше года. В секцию он пришел после младшей сестры. «Когда Злата была маленькой, я ее учил плавать. У нас дома был бассейн, там я ей показывал, как нужно держаться на воде», - говорит он. Самого парня плавать научил отец. «Он хорошо плавает кролем, и когда мне было лет пять-шесть, он и мне показал, как нужно. У нас не было традиционной «школы»: когда бросают в воду и смотрят – выплыл, значит научился», - смеется мой собеседник.

Посмотрев на сестру, Даниил и сам пристрастился к этому виду спорта. И стоит отметить, за столь короткое время достиг значительных успехов.

«В прошлом году, после четырех месяцев тренировки, мы поехали на областные соревнования в Луганск, - рассказывает тренер Наталья Потапенко. – И Даниил занял второе и третье места». Более того, парня премировали поездкой на учебно-тренировочные сборы в спортивный центр в Евпатории. Из Крыма тогда Даниил прилетел буквально на крыльях, настолько ему там понравилось.

Почему, собственно, под прицел журналиста попал именно Даниил? Потому что он инвалид. Но, когда смотришь на парня, спортивного, коммуникабельного и улыбчивого, наслаждающегося жизнью, язык как-то не поворачивается назвать его так. Он просто особенный парнишка. Причем активно увлекающийся спортом.

Кроме плаванья, Даниил с девяти лет занимается боксом в СК «Елисеева». Добоксировался до кандидата в мастера спорта. И дома он не забывает о спорте. Фехтование, йога, фитнес – это тоже увлечения Даниила. Шесть дней в неделю, кроме воскресенья, парень посвящает тренировкам. «Как ты успеваешь и уроками заниматься?» - резонный вопрос, потому что Даниил – учащийся ОШ №2. «В восемь-полдевятого прихожу домой, за час быстренько делаю домашнее задание, и спать. Я быстро запоминаю – память хорошая», - отвечает.

Кстати, среди любимых предметов Даниила значится история. А знаете почему? У амбициозного парня – такой ответ: «Надеюсь, что и сам когда-нибудь стану историей».

Именно эта черта – целеустремленность и здоровые амбиции, говорит тренер Владимир Потапенко, позволят парню добиться в будущем спортивных успехов. Кстати, Даниила приглашали на обучение в Луганское училище физкультуры и спорта, но он не решился пока оставить отчий дом.

В силу физических особенностей он не может плавать некоторыми стилями, упор делает на то, что у него получается лучше остального.

Сегодня мечта Даниила – собственный фитнес-центр, где любимые тренеры будут учить, а все желающие смогут наслаждаться спортом. А там, возможно, упорство, желание жить полной жизнью, добиваться успехов помогут парню завоевать олимпийскую медаль и самую верхнюю ступеньку пьедестала почета.


Просмотров: 699 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz