Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июль » 2 » НА ПЬЕДЕСТАЛЕ – ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ
НА ПЬЕДЕСТАЛЕ – ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ
14:50

Около пяти тысяч ровенчан и гостей стали свидетелями грандиозного спортивного события

30 июня в Кленовом отметили ревом кроссовых мотоциклов – здесь на гоночной трассе прошли соревнования, собравшие не только украинских мотогонщиков, но и их коллег из разных областей Российской Федерации. Соревнования организаторы посвятили памяти Заслуженного тренера Украины, тренера по мотоспорту ровенчанина Василия Душенко и приурочили ко Дню молодежи. Боролись за Кубок в нынешнем году более 40 спортсменов разного возраста, разного класса.

Нужно отметить, что эти соревнования уверенно входят в разряд традиционных. Их инициаторы и бессменные организаторы – председатель общественной организации «Адреналин» Евгений Лужецкий и мотогонщик Александр Марач. В этот раз гонки прошли под флагами Партии регионов – городская организация партии во главе с председателем Алиной Кучеренко и руководителем фракции партии в городском совете Викторией Романенко приняла непосредственное участие в организации мероприятия и оказала финансовую поддержку, обеспечив призовой фонд. Помогали организаторам также председатель Кленового поссовета Сергей Кротиков и ряд частных предпринимателей.

Соревновались спортсмены в пяти классах. Самые юные гонщики – на мотоциклах с объемом двигателя в 50-65 см3. Здесь судейская комиссия, которую возглавил судья национальной категории Денис Гатьман, определила двух победителей: первым в классе 50см3 стал юный ровеньковский гонщик Даниил Лужецкий, в классе 65см3 – спортсмен из Сватово Андрей Столяренко.

Захватывающими были заезды более опытных гонщиков в классе «Open». Первым к финишу в двух заездах пришел кандидат в мастера спорта из Краснодона Иван Фурсов. В этом же классе третье место завоевал ровенчанин Юрий Душенко. Кубки и медали увезли с собой и россияне – в классе мотоциклов с объемом двигателя в 125см3 первое место завоевал гонщик из России  Александр Подлужный.

Серьезная борьба за призовые места разгорелась, когда на трассу вывели свои мотоциклы спортсмены в классе любителей. Эта категория оказалась и самой многочисленной  - участвовали 22 гонщика. Среди них и пять ровенчан. Впрочем, первое место досталось россиянину Николаю Дроздову, а наш спортсмен – Иван Грицюк – финишировал третьим.

И, наверное, самым зрелищным в этот день был заезд в классе ветеранов. Под рев мощных моторов за победу боролись гонщики из Харькова, Лисичанска и Краматорска, Рубежного и России. Здесь в упорной борьбе к финишу пришел первым гонщик из Доброполья Сергей Пузанов.

Награды победителя раздавали торжественно. Грамоты, кубки, медали и денежные премии вручали Алина Кучеренко, Сергей Кротиков и Виктория Романенко. Било и традиционное шампанское. Им восторженных зрителей щедро поливали  победители-«ветераны». Председатель горорганизации Партии регионов Алина Кучеренко, поделившись впечатлениями с «ВР», отметила: «Хорошо, что есть такие увлеченные люди, такой прекрасный вид спорта. Мужественный и красивый. И очень хорошо, что в нашем городе есть отличные спортсмены, которые показывают своей жизнью, своим неравнодушием пример молодым. Их, конечно, нужно поддерживать. Что мы и делаем с удовольствием».

К слову, соревнования в этом году посетило около пяти тысяч человек и все остались довольны их организацией. К услугам зрителей и спортсменов были торговые ряды, горячие обеды, холодное пиво, чай, кофе и сувенирная продукция. Поссовет обеспечил мероприятие водой и электричеством. Подумали в этот раз даже о био-туалетах.

 

 

Просмотров: 1130 | Добавил: rijik | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 илонка  
0
Не прав ты Серега,было здорово!

1 СЕРЁГА  
0
ПР прокатила народ от души!!! Денег нет, народ дохнет, предприятия закрыты - а им весело.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz