Четверг, 25.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Апрель » 24 » МЫ ДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИЩЕ
МЫ ДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИЩЕ
13:14

Более 15 тысяч ровенчан вышли на субботник в День охраны окружающей среды

 "Уберем мусор, пока мусор не убрал нас!” - чистая инициатива от «ВР»

Субботников много не бывает! – решили мы в редакции «ВР» и отправились делать город чище. Для уборки выбрали излюбленное место отдыха ровенчан - берег Больничного пруда, который чаще называю «малой глиной». С результатами бурных пикников нерадивых равенчан нам пришлось сражаться долго, но отнюдь не утомительно. Вернув первозданную красоту живописному уголку природы, мы получили настоящее наслаждение. Надеемся, что она сможет порадовать ваши глаза и останется чистой надолго.



Полезная бесполезная работа или субботник в Ровеньках 

Говорят, один в поле - не воин. Совсем другое дело - громада. Если вместе взяться за работу, многое окажется по плечу. Так, всего за два дня в череде субботников наш город стал чище на 450 м3 мусора и 8 несанкционированных свалок. Зеленая зона пополнилась 720 деревьями, которые высадили ровенчане.

С граблями, вениками и пакетами для мусора в прошлые выходные на улицы города и поселков вышли около 15 тысяч ровенчан. Убирали в парках и скверах, красили детские площадки и лавочки, облагораживали дворы и остановки - все, от мала до велика, внесли свой вклад в чистое будущее города. Только жаль, что часть работы пропала зря из-за прорех в организации мероприятия. Так, часть листьев вместе с мелким мусором, убранных со всей территории парка культуры пришлось оставить там же - засыпать им ямы, другую часть перенести через реку в лес, а третью - сжечь. Не справились с мусором городские власти и на остальной территории - спустя три дня кучи продолжают лежать на уже убранных горожанами участках.

26-27 апреля, страна попросит каждого из нас выйти на Всеукраинский субботник, который станет финишной прямой на пути к чистой Украине.



2 тысячи сотрудников «ДТЭК Ровенькиантрацит» вышли на субботник

В рамках всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой!» под эгидой Глобального Договора ООН ровеньковские горняки приняли участие в первом волонтерском проекте ДТЭК «Чистый город». Участвовали в нем 8600 сотрудников ДТЭК, из них 2000 сотрудников «ДТЭК Ровенькиантрацит». К уборке парков, скверов и зон отдыха присоединились также 14000 тысяч сотрудников компании Группы СКМ, принадлежащей Ринату Ахметову в 70 украинских городах.

В Ровеньках наводили порядок на территории Александровского парка в Пролетарском. В местах массового отдыха волонтеры семнадцати подразделений «ДТЭК Ровенькиантрацит» собрали 150 кг пластика, 300 кг стекла, 120 кг бумаги и 90 метров кубических сухостоя и валежника. Кроме того, на территории парка разбили клумбы и высадили цветы.

Виталий, участник акции:

- У меня трое детей, и сюда будет приятно прийти отдохнуть с ними, увидеть парк, который мы своими руками очищаем, ведь для них стараемся. Думаю, почаще надо такие акции проводить, тем более, что очень много людей отозвалось сделать свой город чище.


Ирина, участница акции:

- Я считаю, что если не мы, то кто позаботится о чистоте города и мы решили принять участие в этой акции.

- Проведение субботников и акций по уборке территорий, прилегающих к подразделениям угольного объединения, памятных мест Ровеньков, парков и скверов – давняя традиция на предприятии. Все хотят видеть город чистым, ухоженным. Я надеюсь, что мы его будем делать год от года краше, потому что Ровеньки – это наш город, это город, который мы любим. Очень важно, что в этом году проект реализовывается масштабно и одновременно на всех предприятиях ДТЭК. На мой взгляд, такой подход к организации мероприятия способствует сплочению объединенного коллектива», - прокомментировал генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов.

По итогам акции «Сделай Украину чистой!» компетентная комиссия определила самых активных волонтеров. В трудовом соревновании победу одержали и получили памятные призы: Александр Руденко (ШУ «Ровеньковское»), Юрий Синица (ШУ «Ясеновское»), Юрий Белоусов (погрузочно-транспортное управление).

20 апреля коллективы предприятия «ДТЭК Ровенькиантрацит» не только активно принимали участие в акции «Сделай Украину чистой», но и мерялись силами. По завершении субботника в Александровском парке прошли спортивные соревнования между коллективами шахтоуправлений «Ясеновское» и «Ровеньковское».

Горняки соревновались в комбинированной эстафете, поднятии гири, перетягивании каната. В общем командном зачете победили спортсмены из шахтоуправления «Ровеньковское». Обе команды за участие в соревнованиях получили грамоты и призы, которые предоставила Ровеньковская территориальная организация профсоюза угольщиков.

Просмотров: 726 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz