Суббота, 20.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Октябрь » 14 » МУСОРНАЯ ДИВЕРСИЯ
МУСОРНАЯ ДИВЕРСИЯ
12:31

Вывоз мусора из города поставили на грань срыва …водники

 

13 октября в районе 18 часов один из пяти мусоровозов коммунального предприятия "СЖКХ», проезжая по улице Карла Маркса, в самом прямом смысле слова потерпел крушение. Под завязку загруженная мусором машина угодила правым задним колесом в свежезасыпанную яму, которую накануне вырыли работники Ровеньковского департамента «Луганскводы». Водники занимались ликвидацией порывов, при этом, как рассказывают жители улицы, повредили трубу, снабжающую водой один из домов. Таким образом возникла необходимость еще раз «вскрывать» водопровод, чтобы ликвидировать уже этот порыв – в общем, пока рыли-перерывали, нарушили бордюры, а позаботиться о том, чтобы все это надлежащим образом утрамбовать, по всей видимости, забыли. Хотя, что греха таить, практически любое место в Ровеньках после того, как там «поработают» коммунальщики, напоминает поле после хорошей артподготовки.

«Легковой транспорт, - комментирует назначенный неделю назад новый начальник КП «СЖКХ» С.Г. Вецкий, - эту яму проскакивал, а вот наш мусоровоз, груженый под завязку,  не проскочил. В любом случае, ямы после ремонтных работ, а в этом случае они велись в непосредственной близости с дорожным полотном, должны быть хорошо утрамбованы. А здесь никаких знаков предупреждающих не было…»

Чтобы вытянуть из «ловушки» мусоровоз, вызывали автокран. Тянуть его тросом было опасно, так как могли взорваться баллоны с газом, оказавшиеся, когда автомобиль практически «завалился» на бок, в десятке сантиметров от асфальта. Мусоровоз вытянули. Убытки и стоимость ремонта пока еще только подсчитываются. Машина выведена на какое-то время из строя и это при том, что каждый мусоровоз в Ровеньках – на вес золота. Без них город захлебнется мусором. И вопросов в этой ситуации, как обычно, больше чем ответов. Так кто заплатит за эту «диверсию»? Ровеньковский департамент? «Лугансквода»? Или как обычно – город и горожане?

Просмотров: 709 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz