Среда, 24.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Январь » 3 » МОШЕННИКОВ ВЫДАЮТ "КЛЮЧИ"
МОШЕННИКОВ ВЫДАЮТ "КЛЮЧИ"
10:04

По ключевым фразам можно понять - "разводят” вас на деньги или кому-то действительно нужна помощь

Мошенничество – словно вредная привычка: сколько ни рассказывай, сколько ни профилактируй, все равно найдется человек, который клюнет на удочку обманщиков.

Телефонные мошенники активничают – об этом свидетельствует несколько сотен сообщений и заявлений ровенчан, поступивших в горотдел милиции. Отрадно, что большинство не реагирует на их звонки. Но отдельные личности все же отзываются на «липовый» призыв о помощи. Правоохранители констатируют, что из 10 звонков, один – попадает в цель.

Схема телефонного мошенничества стандартна – звонит будто родной человек (сын, дочь, муж) и говорит, что попал в беду. После чего, с потенциальной жертвой разговаривает другой человек, кстати, представляется в последнее время милиционером. Он предлагает «разрулить» вопрос с помощью нескольких тысяч гривен. Деньги просят перевести через терминал или положить на расчетный счет именно «Приватбанка». Подобные звонки чаще всего раздаются поздним вечером или ранним утром, когда бдительность людей ослаблена – еще не проснулись или уже устали после рабочего дня.

Самое плохое в такой ситуации – это сложности процесса возврата денег. Причем сложностей столько, что вероятность получения назад своих кровных сводится к нулю.

Поэтому, уважаемые читатели, будьте осторожны! Помните, что схему телефонного мошенничества можно определить по ключевым фразам. «Я в беде, помогите», «Я сотрудник милиции, ваш родственник нарушил закон, он у нас, но все можно решить», «Переведите деньги на счет»…

Если вам уже позвонили, прежде чем пересылать куда-то деньги, убедитесь, действительно ли ваш родной человек в милиции. Позвоните по тел.: 102 и вам скажут, задержан ли он – такая информация не является конфиденциальной. Потому что всех людей, попадающих в горотдел, регистрируют в дежурной части.

И вы убедитесь, что никто никого не задерживал и назвавшийся сотрудник в милиции не работает, а скорее всего именно так и будет. Одним звонком вы сохраните и деньги, и нервы.

Просмотров: 612 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz