Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Май » 16 » МИНИСТЕРСТВО ЕЩЕ РАЗБИРАЕТСЯ, РОВЕНЬКИ УЖЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ
МИНИСТЕРСТВО ЕЩЕ РАЗБИРАЕТСЯ, РОВЕНЬКИ УЖЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ
16:53

У нас, говорят в управлении образования, все оптимально

О чем речь? О том, что президент Украины 12 мая «дал на орехи» министру образования. И с привлечением прокуратуры велел до 23 мая разобраться по каждому случаю закрытия школ. "В этом году закрытие и приостановка работы школ коснулись более 4 тысяч учеников. Все ли такие решения принимались обоснованно?», - спросил Виктор Янукович и предположил, что, если бы все было организовано надлежащим образом и с проведением  разъяснительной работы, то закрытие отдельных школ не вызвало бы такого возмущения в обществе.

С точки зрения экономики, считают в профильном министерстве, бюджетам по всей Украине не выгодно  содержать 605 школ, в которых учатся от 1 ребенка до 10 детей, а также 1 500 школ с численностью от 10 до 40 детей, поэтому рекомендовали их закрыть…

В Ровеньках не стали ждать ссудного дня. Собственно, и скрывать-то нечего, и уже в минувшую пятницу, 13 мая, на заседании общественного совета доложили, что в Ровеньках таких малочисленных школ нет. Их закрыли еще в 2003-2004 годах. А детей по сей день подвозят в близлежащие школы: учеников  Коршанской школы - в Михайловскую, Калиновской - в Кленовскую,  10-й – в ОШ №8, 13-й – в ОШ №12.

Тем не менее, как сказала начальник городского отдела образования Татьяна Коваленко, в будущем учебном году оптимизациею в учебных заведениях все же проводить будут. Но исключительно путем увеличения наполняемости в классах. «Не пострадают ни дети, ни учителя, ни качество образования, - заверяет Татьяна Владимировна. – Так, в СШ №3 из двух украинских классов на будущий год сделают один седьмой, из трех восьмых – два девятых украинских, в гимназии имени Трублаини из трех восьмых - два девятых, в ОШ №6 из четырех украинских  восьмых сделают три украинских девятых, из трех третьих – два четвертых, в Кленовской ОШ из двух шестых – один седьмой, в Новодарьевской ОШ из двух четвертых - один пятый, из двух восьмых  - один девятый, в Ясеновской ????? из двух четвертых – один пятый».

Всего предполагается слияние девяти классов. В результате чего средняя по городу наполняемость в классах увеличится с 19 до 20 учеников. Подчеркнем – средняя: в Ровеньках есть перегруженные школы, такие как ОШ №5, Новодарьевская ОШ, где дети занимаются в две смены и есть Большекаменская ОШ, в которой всего 80 учеников.

Ни словом не обмолвилась начальник управления образования еще об одном слиянии, которое совсем недавно маячило на горизонте и вызвало неоднозначную реакцию в городе: о слиянии специализированной школы №3 и учреждения интернатного типа, то есть, РШИ. Хочется верить, что эта бредовая идея канула в лету. 

Члены общественного совета, пользуясь возможностью, интересовались многими вопросами школьного жизнеобеспечения: питание, ремонты, подвоз детей и т.д. На все Татьяна Владимировна дала исчерпывающие ответы. Более того, сообщила, что на данный момент у местной власти образование пользуется приоритетным правом: детей подвозят бесплатно не только в сельские школы, как того требует закон, но и в поселковые; на питание денег еще добавят; для школьных ремонтов денег выделят больше, чем когда-либо.

Судя по всему, члены общественного совета остались довольны нынешней ситуацией.  

Просмотров: 721 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 улыбка  
0
так и не покупайте эту форму! купите свою, соответствующего фасона!

3 Мама  
0
На сколько я знаю, администрация школы не запугивает, а просто предлогают перейти в другую школу тем родителям, которых что-то не устраивает. Разве это выход? Ведь большая часть учащихся и родителей не согласны с той "прекрасной" формой которую предлогают.......

2 директор  
0
не имеет. Вас запугивают. Коррупция чистой воды.

1 Мама  
0
Имеет ли право администрация школы угрожать отчислением в случае отказа родителей от приобретения единой школьной формы, стоимость которой равна 450 грн. за один пиджак. (СШ № 1)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz