Пятница, 29.03.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Февраль » 16 » СТИХИЯ - ДОРОГИ. КТО КОГО ПОБОРЕТ?
СТИХИЯ - ДОРОГИ. КТО КОГО ПОБОРЕТ?
17:31

Поединок стихия против дорог, начавшийся вечером 15 февраля, после обеда 16 февраля завершился победой… Кого?

Виктор Михайличенко беседует с трактористом Ровеньковского РКУ

Владимир  (слева) вторые сутки борется со снегом. Зам мэра поручает ему прочистить дорогу на кладбище в пос. Ольга-Михайловка

Трактор шахтоуправления "Ровеньковское" чистит улицы

Утро 16 февраля встретило ровенчан обильным снегопадом и огромными сугробами. Многим до автобусных остановок пришлось, что называется, пробираться. Потому что снегом завалило и дороги, и тротуары. Некоторые горожане, наверняка, благодарили соотечественников, которые раньше них протоптали в снегу хоть какие-то тропинки и с меньшей благодарностью вспомнили и коммунальные городские службы, которые не прочистили дороги и дорожки, не говоря уже о тротуарах.

Хотя коммунальщики трудились в поте лица в рамках своих возможностей, то есть, исходя из наличия техники. По словам заместителя городского головы Виктора Михайличенко, еще 15 февраля представители городской власти и руководители КП обратили внимание на нешуточный снег. И потому активизировались.

«С семи часов вечера 15 февраля техника КП «СЖКХ» выехала на уборку снега, - рассказывает Виктор Михайличенко. – На линии, как мне доложил Вецкий,  и сейчас (прим. «ВР» - 16 февраля, около 13.00) работают тракторы ЮМЗ, Т-150, автомобили МАЗ и ЗИЛ с отвалом».

Чтобы убедиться, что дороги расчищены и насколько качественно, Виктор Михайличенко решил лично проехать по ним. Оказалось, что основные направления действительно чисты – где-то совсем недавно прошел трактор, где-то – несколько часов назад. Но то, что техника в работе – это факт. Однако, как свидетельствует народная мудрость: один в поле – не воин, и техника одного КП «СЖКХ» вряд ли поборола бы стихию. К поединку снег – техника подключился и транспорт управления соцсферы и шахт ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит»,  а также трактор КП «СТП Ровенькитеплокоммунэнерго». Кстати, проезжая по дороге, Виктор Михайличенко на пути встретил и трактор Ровеньковского РКУ Антрацитовских МЭС. Так как убедить тракториста помочь в борьбе со снегом у Виктора Владимировича не вышло, зам мэра обратился непосредственно к начальнику РКУ – Василию Давосыру. Тот по телефону пообещал, что отныне трактор будет ездить не с поднятым «забралом» (отвалом), а с опущенным. Чем посильно поможет городу решить проблему заснеженных дорог.

Как прокомментировал заместитель городского головы, первым делом техника чистила основные магистрали по маршрутам движения пассажирского транспорта. Чтобы люди смогли без проблем добраться до пункта назначения. Да и снег к послеобеденному времени перестал так обильно и щедро посыпать улицы, дороги и головы ровенчан.

На втором этапе – 16 февраля вечер – 17 февраля – решено взяться за подъездные пути, межквартальные проезды и улицы в частном секторе.

К слову, руководство КП «СТП Ровенькитеплокоммунэнерго» взяло на себя инициативу прочистить дороги до конечных остановок по автобусным маршрутам «Залесье – кв. Гагарина, 16» и «мкр. Черниговский – маг. Спорттовары». Для этого Владимир Горбатенко снарядил трактор, имеющийся в наличии у предприятия. Когда первоочередная задача будет выполнена, трактор займется чисткой дорожек во дворах многоэтажек.

На вопрос: почему не почищены тротуары, зам мэра говорит, что в местной казне денег на это не предусмотрено. Более того, соответствующей техники у города тоже нет.

Сколько же времени техника и люди будут бороться со стихией? «Сколько нужно, – ответил Виктор Михайличенко. - Если необходимо, то и сутками».

Кстати, как сказал начальник КП "СЖКХ" Сергей Вецкий, за 12 часов в городе выпало 52% месячной нормы осадков. Это говорилось не в качестве оправдания, а потому что действительно работы много.

Просмотров: 748 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz