Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » ЛЮДЯМ ВЫДЕЛЯТ ПО 5 ТЫСЯЧ ГРИВЕН ПОМОЩИ… ПОМОГУТ НЕ ТОЛЬКО ЭТИМ
ЛЮДЯМ ВЫДЕЛЯТ ПО 5 ТЫСЯЧ ГРИВЕН ПОМОЩИ… ПОМОГУТ НЕ ТОЛЬКО ЭТИМ
18:09

Сегодня, 30 ноября, состоялась сессия Ровеньковского городского совета. Депутаты приняли решение выделить по 5 тыс. грн материальной помощи жителям поселка Дзержинского, квартиры которых  пострадали от пожара, случившегося прошлой ночью.

На рассмотрение сессии этот вопрос внес городской голова Александр Есенков. Депутаты его поддержали единогласно. Также мэр сказал, что уже обратился за помощью к  генеральному директору «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александру Богданову с тем, чтобы в максимально сжатые сроки совместными усилиями власти и угольщиков восстановить дом. В частности речь шла о крыше и перекрытиях.

По информации заместителя городского головы Виктора Михайличенко, информировавшего депутатов о выводах комиссии по ЧС, работавшей на месте происшествия, причиной пожара стало небрежное отношение к эксплуатации печного отопления. Было установлено, что возгорание произошло в кв. №5, далее огонь перекинулся на мебель и чердачные перекрытия, потом огнем взялась вся крыша. Соответственно пострадали и квартиры. 

Сразу восемь единиц спецтехники боролись со стихией. На помощь ровеньковским огнеборцам прибыли пожарные машины из поселка Ясеновского, а также из соседних городов – Свердловска и Антрацита. Сложности возникали из-за того, что пополнять запасы воды им приходилось в районе кв. Гагарина, то есть за 10 км от поселка Дзержинского.

Как отметил Виктор Михайличенко, к 7 часам утра пожар был потушен. Напомним, сообщение о возгорании пожарные получили в 2.10.

Заседание комиссии состоялось в 9 утра. В нем принимал участие В работе комиссии по ЧС принимал участие и зам начальника областного управления МЧС Александр Дробот. Помимо оказания денежной помощи комиссии ходатайствовала и выделении жилья для 3 семей-погорельцев, которые остались без крова. Остальные 9 семей-пострадавших до окончания ремонтов имеют родственников или знакомых, у которых могут временно пожить. Это поручение адресовали Дзержинскому поселковому голове Валентине Чередниченко.  

Уже найдено и помещение, в котором будет храниться оставшееся после пожара имущество граждан. Комиссия считает необходимым, чтобы охрану дома до начала там ремонтных работ взяли на себя правоохранители. Решен и вопрос с оказанием психологической помощи пострадавшим.

К слову, городской голова сообщил депутатам, что буквально за несколько часов до пожара депутаты Дзержинского поссовета в очередной раз пытались сократить штат поселковой пожарной части. Отстаивая пожарных, Александр Есенков не нашел понимания проблемы у поселковых депутатов. Ночь, когда произошел пожар, показала, что пожарная часть нужна. «Не буди лихо, пока оно тихо», - сказал Александр Есенков и еще раз подчеркнул, что не позволит закрыть пожарную часть в Дзержинском.

Просмотров: 701 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Л.У.Ч.  
0
О восстановлении -разделяю мнение.От крыши упадут стены. 1926 года постройка. Тут надо юристам потрудиться.Ведь юридически все пострадавшие собственники квартир,а фактически-бездомные. И ещё есть горячий факт:людям предложили квартиры в доме на Ясеновке,а они отказались.Не верите,спросите у Чередниченко.

2 Е  
0
После пожара то жилье уже не подлежит восстановлению его легче снести. Это глупость даже если отремонтировать там крышу.

1 Вот-вот  
0
А за нашего драгоценного миллионера , народного избранника господина Коваля упомянуть забыли? Он наверное там, на чужбине, переживает за нас, а мы такие вот неблагодарные, оставили его без нашего внимания.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz