Четверг, 28.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Март » 27 » ЛЮДИ ИСКАЛИ ПОМОЩЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ
ЛЮДИ ИСКАЛИ ПОМОЩЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ
17:17

Одни - нашли, другие ушли ни с чем 

26 марта прием граждан по личным вопросам провел народный депутат Украины Александр Коваль. За помощью к народному избраннику в этот день обратились 12 ровенчан. Часть вопросов была, так сказать, не по адресу. Ремонт крыши, подтопление дома, просьба усмирить буйного зятя и другое - решением этих проблем займутся специалисты, присутствующие на приеме. А поспособствовать на законодательном уровне в отмене абсурдного порядка - необходимости инвалидам проходить перекомиссию МСЭК - нардеп пообещал.

Часть вопросов горожан касалась начисления регрессных выплат и споров, связанных с ними. Здесь народный депутат сам уже просил помощи у представителей Фонда социального страхования, чтобы те оперативно помогли ровенчанам.

А вот мужчина, жаловавшийся на невозможность оформления субсидии на оплату электроэнергии, ушел ни с чем. Все дело в том, что он установил дома электрический отопительный котел и ежемесячно платит за электроэнергию огромные суммы. Но оформить субсидию не может, потому что не получил в РЭС разрешение на установку котла. А нет документов – нет субсидии.

Все вопросы, которые в этот день адресовали ровенчане Александру Ковалю, он пообещал решить или лично проконтролировать ход их решения.

После приема граждан нардеп уделил время журналистам.

В частности, он рассказал, что Верховная Рада одобрила его законопроект, защищающий государственные угледобывающие предприятия от банкротства. Сейчас парламентарий работает еще над несколькими проектами. В планах - ряд законов, направленных на возрождение сельского хозяйства в Украине.

Кроме того, несмотря на блокирование работы парламента, народный избранник не видит целесообразности в его роспуске. Он надеется, что процесс все-таки наладится и парламент сможет, как и обещали политики, в конце первого квартала этого года пересмотреть госбюджет-2013.



Просмотров: 589 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz