Пятница, 29.03.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Апрель » 30 » КУБОК ОСТАЛСЯ В РОВЕНЬКАХ
КУБОК ОСТАЛСЯ В РОВЕНЬКАХ
09:35

27-28 апреля Ровеньки принимали участников VII Всеукраинской спартакиады «Всей бригадой на стадион», организованной Профсоюзом работников угольной промышленности Украины при содействии отраслевого министерства и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина». Соревнования прошли в СК «Юбилейном», в них приняли участие 18 команд предприятий Министерства угольной промышленности и энергетики. В первый день соревнований состоялось торжественное открытие спартакиады – спортсменов-горняков приветствовали председатель Ровеньковской территориальной организации ПРУП Николай Полухин, Герои Украины-ровенчане Сергей Гениевский, Виктор Кошельник и Игорь Юрченко, председатель спорткомитета ЦК ПРУП Юрий Калинюк, председатель отделения национального олимпийского комитета в Луганской области Николай Кравченко, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Ярыш.

Приятно отметить, что наш спорткомплекс встречал гостей со всей Украины свежими после ремонта спортивными залами, в которых прошли соревнования по шести видам спорта: армспорту, гиревому спорту, плаванию, подтягиванию на перекладине, перетягиванию каната и шахматам. Уже в первый день соревнований определились победители в гиревом спорте, плавании и шахматах. Итоги первого дня показали, что команда «ДТЭК Ровенькиантрацит» стала лучшей в плавании, в шахматах мы оказались на четвертом, а в гиревом спорте – на третьем месте.

Стоит отметить, что в ходе соревнований шла по-настоящему упорная борьба. И чтобы спортсмены могли на время отвлечься, в конце первого дня спартакиады они посетили настоящую жемчужину Ровеньков – Александровский парк. Там мужчины смогли не только насладиться красотами парка, но и поучаствовать в развлекательной программе «Ровеньковские веснянки», чтобы потом с новыми силами приступить ко второму дню соревнований.

28 апреля спортсменам тоже пришлось попотеть. Они упражнялись в подтягивании, армрестлинге и самом, пожалуй, зрелищном виде спорта спартакиады – перетягивании каната.

Подтянувшись 40 раз, первое место в этом виде спорта занял ровенчанин Сергей Доценко. Сильные руками работники «ДТЭК Ровенькиантрацит» Алексей Коршко, Максим Абалов и Александр Картышкин, выступавшие в трех весовых категориях, вывели команду нашего города на первое место. Его мы, кстати, разделили с армрестлерами «ДТЭК Павлоградуголь».

А в перетягивании каната именно горнякам «ДТЭК Ровенькиантрацит» не было равных. По результатам двухдневных соревнований команда «ДТЭК Ровенькиантрацит» уверенно заняла первое место. Таким образом, в третий раз кубок Всеукраинской спартакиады «Всей бригадой на стадион» остался в Ровеньках. Спортсмены были отмечены медалями, грамотами, статуэтками и кубками как за личное, так и за командное первенство.

Просмотров: 822 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz