Четверг, 28.03.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Февраль » 24 » КОНФЕРЕНЦИЯ ПАРТИИ РЕГИОНОВ ПРИОТКРЫЛА ВНУТРИПАРТИЙНУЮ ЗАВЕСУ
КОНФЕРЕНЦИЯ ПАРТИИ РЕГИОНОВ ПРИОТКРЫЛА ВНУТРИПАРТИЙНУЮ ЗАВЕСУ
09:24

Ровеньковские регионалы подвергли критике прошлую избирательную кампанию

и начали готовиться к новым выборам

В Ровеньках, по данным городской организации Партии регионов, 32 первички. 19 февраля каждая делегировала по одному представителю на партийную конференцию. В работе также приняли участие народный депутат Украины Владимир Ландик, городской голова Александр Есенков, депутат облсовета Сергей Гениевский, члены политсовета партии. Собрались регионалы, чтобы откровенно поговорить об итогах двух прошедших избирательных кампаний – президентской и в местные органы власти, а также избрать делегатов на областную конференцию, проведение которой намечено на 26 февраля.

Итак, Президентом Украины стал лидер Партии регионов Виктор Янукович, победу на местных выборах одержал выдвиженец партии Александр Есенков, а в городском совете регионалы получили наибольшее представительство – 31 место. Казалось бы, можно такому результату только радоваться. Но, по мнению лидера ровеньковских регионалов Алины Кучеренко, выступившей с докладом перед однопартийцами, все это далось не благодаря единству в рядах партии, а вопреки. Если бы выборные штабы (их было два: штаб городской организации и штаб городского головы) работали консолидированно, то в городском совете имели бы большее представительство и более качественный состав: в списки от Партии регионов не попали бы случайные люди, которые шли как регионалы, но не работали на имидж партии. Не пришлось бы в судах «воевать» с незаконными решениями городской избирательной комиссии, которая, по мнению Алины Юрьевны, сознательно своими действиями «подыгрывала» одной из малоизвестных в городе политсил, действовавшей с нарушениями избирательного законодательства.

Впереди новая избирательная кампания-2012 - выборы в Верховную Раду. И к ним нужно готовиться уже сейчас. Необходимо единство в рядах партии и консолидированные действия в городском совете. В этой связи Владимир Ландик высказал недоумение, почему из 31 депутата-регионала только 13 вошли во фракцию. Городская организация Партии регионов, как партия власти, считает он, обязана взять на себя ответственность за происходящее в городе, и все ее члены должны разделить эту ответственность поровну.

Мэр тоже говорил об ответственности, в том смысле, что готов отвечать перед громадой. В мае он планирует отчитаться перед народом о том, что удалось за год сделать для города, что нет. По словам Александра Есенкова, если ровенчане одобрят его действия, он готов и дальше работать над тем, чтобы людям жилось комфортно, если нет, то он уйдет в отставку.

Шла речь на конференции и об отдельных персонах. В частности, говорили об Александре Тимошенко. Регионалы советовали мэру не удерживать его в первозамовском кресле. Александр Витальевич сообщил, что его первый заместитель действительно написал заявление. «Я дал ему время подумать до сессии, которая состоится 25 февраля», - сказал он.

Также на конференции было принято решение о партвзносах. Теперь каждый член партии будет платить 5 гривен в месяц. Избрали регионалы своих представителей и на областную партконференцию, которая, судя по всему, определит задачи на будущее.

Не обошлось и без приятных моментов. В этот день вручили партбилеты новым членам Партии регионов и наградили грамотами, подписанными лидером партии Николаем Азаровым тех, кто за прошедший период проявил партийную активность.








Просмотров: 692 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 наблюдатель  
0
Да, Есенкова , судя по фотке, "нагнули".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz