Суббота, 20.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Февраль » 14 » КЛЕНОВЫЙ - ПРОЕКТ “В СТОЛ”, НОВОДАРЬЕВКА - ДЕНЬГАМИ ПОМОГУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ
КЛЕНОВЫЙ - ПРОЕКТ “В СТОЛ”, НОВОДАРЬЕВКА - ДЕНЬГАМИ ПОМОГУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ
09:57

Кленовый поселковый
В прошлом номере «ВР» писала, что 11 проектов, поданных Ровеньковским городским, поселковыми и сельским советами, стали победителями областного конкурса программ развития местного самоуправления. Правда, одно из условий конкурса – софинансирование. Но в условиях дефицитных бюджетов это практически нереально. К примеру, под реализацию проекта Кленового поссовета на ремонт пищеблока детсада «Звездочка» областная власть выделяет 83 тыс. грн. Столько же нужно от поссовета. Но взять их негде. Так что пока проект положили «в стол».

А вот если другой проект Кленового победит в региональном конкурсе инвестиционных программ, которые могут быть реализованы за счет средств госфонда регионального развития, то в этом году продолжится восстановление ДК «Комсомолец», начатое в 2013-м. На эти средства планируют сделать внутреннюю разводку индивидуального отопления в клубе, смонтировать котельную, заменить электропроводку, подключить и запустить оборудование в ней.

Среди наиболее проблемных вопросов поселка - работа КП «Уют-2006». На нем - обслуживание жилого фонда, для этого в период 2012-2013 годов поссовет закупил самосвал, ассенизаторскую машину, трактор для погрузки и чистки снега. А недавно «Уют-2006» получило документы на право вывозить мусор. Но ситуация такова, что количества заключенных договоров на вывоз ТБО катастрофически не хватает для стабильной работы предприятия. На сегодня заключено лишь 600 договоров, хотя на территории обслуживания проживает около 3700 человек. «Уважаемые земляки, заключайте договоры! В противном случае предприятие «Уют-2006» через два-три месяца обанкротится, и тогда заниматься поселком будет просто некому», - обратился к жителям Кленового поселковый голова Сергей Кротиков.


Новодарьевский поселковый
В числе победителей областного конкурса программ развития местного самоуправления оказался и Новодарьевский поссовет. Он, в отличие от Кленового, свою часть средств на реализацию победивших проектов найдет, говорит поселковый голова Александр Дрозд. «Предприниматели помогут – кто сколько даст», - отметил он. К слову, местные бизнесмены не оставляют поселок без внимания. С помощью «Темп-ЛТД», «Континента», ГОФ «Дарьевская» и ЧП Богданова в особо снежные дни поселковая власть справлялась с заносами на дорогах.

Сегодня в Новодарьевке озаботились уличным освещением. «Люди подключают столбы к своим счетчикам, согласны сами платить. А мы за средства жителей и поселка закупаем энергосберегающие лампы и восстанавливаем уличное освещение», - рассказал Александр Дрозд. Уже несколько десятков ламп заменили.

Наладила поселковая власть вместе с департаментом «Лугансквода» и ситуацию с водоснабжением. Теперь на ул. Веселую вода поступает каждый день, а не как раньше, по средам и субботам. Улучшилось водоснабжение и на ул. Солнечной.

По аналогии с городом, в Новодарьевке придумали, как привлечь к себе врачей. «Рядом с поссоветом соседствует кафе «Весна». У нас есть идея выкупить его у предпринимателя и там разместить амбулаторию. А теперешнее помещение амбулатории, по ул. Вокзальной, 16 (второй этаж жилого дома) отдать под жилье для медиков, которые приедут к нам работать», - поделился мыслями Александр Дрозд. Вопрос финансирования таких работ пока остается открытым, но поселковый голова отмечает, что жители в этом деле обязательно помогут, да и предприниматели в стороне не останутся. Но это, видимо, не близкая перспектива.


Просмотров: 576 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz