Суббота, 20.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Октябрь » 10 » КАЗАКИ ЗАБАВЛЯЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ
КАЗАКИ ЗАБАВЛЯЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ
09:32

4 октября в спорткомплексе пос. Дзержинского прошли залихватские спортивные соревнования «Казацкие забавы», организованные отделом молодежи и спорта.
Шесть команд из поселков Ясеновского, Дзержинского, Нагольно-Тарасовки, Михайловки, Новодарьевки и Кленового соревновались в скорости и ловкости.
Примечательно, что каждая команда, в состав которой в большинстве своем вошли молодые мужчины от 18 до 35 лет, была хотя бы частично похожа на украинских казаков. Это и шаровары, и красные кушаки, и вышиванки, а также проявленные чисто казацкие сила, ловкость и умение действовать сообща.
По программе состязаний командам предстояло пройти восемь разнообразных конкурсов. В первом - «Визитная карточка» казаки представляли свои команды: название и девиз. Во втором – «Всадники» - спортсменам пришлось демонстрировать свои умения держаться на коне. По условиям, ребята должны были с «конем» (деревяшка с головой лошади) пробежать по залу, вернуться, передать «коня» товарищу, который и продолжит эстафету.
Эстафета «Передача письма» проходила по аналогичному сценарию, только бежать нужно было в мешке с письмом в руках. Наименее ловкие даже падали, но поднимались и продолжали состязание.
Подобным был и бег в шароварах. Спортсмены бежали в огромных брюках вдвоем – по брючине на каждого.
Были и гастрономические конкурсы – «Кто быстрее выпьет кружку кваса» и «Кашевары». И если квас мужчины выпивали  с молниеносной скоростью, то отделяли фасоль от крупы гораздо медленнее.
Самыми, наверное, интересными и зрелищными были конкурсы по подниманию 16-килограммовой гири и перетягиванию каната.
Тут уж казаки оттянулись по полной программе. Больше всех – 78 раз – гирю поднял спортсмен из Новодарьевки, а вот самыми сильными в перетягивании каната, бесспорно, были признаны казаки из Михайловки.
По сумме всех конкурсов призовые места распределились следующим образом: первое место завоевали казаки из Новодарьевки, второе – из Михайловки, третье – из Нагольно-Тарасовки. Победители получили медали и кубки, а все участники - грамоты, караваи и подарки от городской организации Партии регионов, которые вручила депутат горсовета Белла Демешко.
В перерывах между конкурсами собравшихся развлекал вокальный ансамбль «Любисток» ДК им. Ленина пос. Дзержинского.
Остается надеяться, что проведение «Казацких забав» станет в нашем городе традиционным. Очень уж яркое и веселое мероприятие получилось.








Просмотров: 708 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz