Пятница, 29.03.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Август » 1 » КАК ЗИМОВАТЬ БУДЕМ?
КАК ЗИМОВАТЬ БУДЕМ?
09:00

Совещание по вопросу подготовки к зиме заместитель городского головы Виктор Михайличенко начал с того, что констатировал: дела обстоят плачевно. Нехватка денежных средств, дефицит специалистов и слабая работа руководителей коммунальных служб – вот главные причины такого положения.

«Мы здесь с вами собираемся, слушаем, говорим, киваем друг на друга, а движения никакого нет», - сказал Виктор Владимирович. Нет графика опрессовки домов и учреждений бюджетной сферы, нет тесной связи между ЖЭКом и «Ровенькитеплокоммунэнерго», слабо ведется работа с должниками. «Если вам что-то не нравится, господа руководители, мы вас не держим, но я не потерплю, чтобы хоть одна котельная не включилась. Люди с нас спросят», - продолжил заместитель мэра и первым предоставил слово главному инженеру «Ровенькитеплокоммунэнерго» Владимиру Туренко.

Если верить словам Владимира Николаевича, то его предприятие готово к отопительному сезону на 65%. Идут работы на теплотрассах, на котлах, ревизии, замены, ремонты… Работа кипит. На словах вроде бы все замечательно и оптимистично, но…

«Непонятно, что означают озвученные вами 65 процентов? Нам нужна конкретика. Будут ли отапливаться инфекционная больница, общежитие бывшего горного техникума? Как вы боретесь с должниками? Как вы собираетесь расплачиваться с «Нафтогазом», имея долги перед этим предприятием более чем на 8 миллионов гривен? Чем будете гасить долг за воду, который составляет более двух миллионов? Какие меры приняты вашим предприятием, чтобы уменьшить  расход электроэнергии, о чем уже не раз говорилось на различных совещаниях и встречах? Как вы планируете зарабатывать деньги?» - вопросы, которые задал Виктор Владимирович, так и остались без ответа. Работу КП СТП «Ровенькитеплокоммунэнерго» заместитель городского головы признал неудовлетворительной.

Аналогичную оценку получило и КП «СРЖК». Жилой фонд кварталов готов, по словам главного инженера Татьяны Волковой, на 50 процентов. «А должен как минимум на 70! Июль уже заканчивается. И если положить руку на сердце, то у вас процентов 15 готовности, а все остальное приписки», - заявил Виктор Михайличенко. Как известно, квартальский ЖЭК находится в состоянии банкротства, работать ему осталось всего ничего, но это отнюдь не означает, что нужно опустить руки. Среди жителей много должников перед коммунальщиками, с ними необходимо усилить работу.

 Самая острая проблема по подготовке к зиме в управлении здравоохранения – это отопление двух зданий центральной поликлиники. Как рассказал  заместитель главврача МГБ по поликлинике Александр Суколенов, направлено письмо руководству «ДТЭК Ровенькиантрацит» с просьбой рассмотреть возможность подключения данного медицинского учреждения к котельной по ул. Ленина. В настоящее время этот вопрос находится в стадии решения.

Что касается культурных учреждений, то косметический ремонт в них выполнен на 80%, идет ремонт в ДШИ №1, в художественной школе он уже завершен. Как следовало из доклада начальника отдела культуры и туризма Нины Толстых, единственная котельная, состоящая у них на балансе, в сентябре будет готова.

Уже точно известно, что котельная, расположенная в поселке Дзержинском, больше работать не будет. Она отапливала 11 домов поселка. Около 70 процентов квартир уже имеют индивидуальное отопление, в оставшихся еще идет установка. 14 жителей поселка относятся к льготной категории, в их квартирах монтаж системы отопления пока тоже продолжается.

На 60 процентов готов встретить холода Ясеновский. С 29 июля там начнется опрессовка домов, это рекордные по нынешним временам сроки. Оптимистично обстоят дела и в КП «Надежда», обслуживающем поселки Михайловку и Горняк. И канализация, и кровля в порядке, совместно с жильцами проводятся текущие ремонты.

Зима, как всегда, нагрянет в наши края нежданно. Если верить народным синоптикам, она будет суровой, снежной и долгой. Справятся ли с ней коммунальщики, как мы переживем морозы? Время покажет.

Просмотров: 523 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz