Пятница, 29.03.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Август » 2 » КАК ШКОЛЬНИКИ "ШАЛИЛИ", ИЛИ КАК НЕ НАДО ПРОВОДИТЬ ЛЕТО
КАК ШКОЛЬНИКИ "ШАЛИЛИ", ИЛИ КАК НЕ НАДО ПРОВОДИТЬ ЛЕТО
08:32

Несовершеннолетние подростки в период летних каникул развлекались… кражами

Как только заканчивается учебный процесс и начинаются летние каникулы, родителям становится труднее контролировать своих чад. Несмотря на то, что педагоги всеми силами стараются занять детей в это время в различных кружках и клубах по интересам, часть школьников бесцельно болтается во дворах. А некоторые бездельничающие подростки выбирают для себя экстремальные развлечения, например, кражи.

С начала июня в Ровеньковский городской отдел милиции стали поступать заявления об угонах транспортных средств или кражах из автомобилей. В частности, неизвестные угнали два мопеда, скутер, взломав дверь, «обчистили» автомобиль. Также нападениям злоумышленников подвергся магазин.

Естественно, столь дерзкие действия не могли остаться без внимания правоохранителей. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий они выяснили, что кражами развлекались 15-16-летние учащиеся одной из городских школ.

Один из ребят живет на попечении бабушки. Он, видимо, и был инициатором игр с законом. Предложил своим товарищам на время летних каникул развлечься… кражами.

По слова самих ребят, кражами они промышляли не для заработка, а только ради адреналина. Вначале парни воровали скутеры и мопеды, вещи, деньги и документы из автомобилей. А позже осмелели и попробовали обокрасть магазин. «Улов» состоял из консервов, соков, конфет и небольшой суммы денег. Причастность несовершеннолетних к нескольким эпизодам уже установлена, к другим - проверяется. Выявленные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований. Ведется следствие. Как будут отвечать парни за совершенные уголовные правонарушения – установит суд.

Родителям несовершеннолетних необходимо обратить пристальное внимание на то, где и как проводят летние каникулы ваши дети. Не хочется думать о плохом, но в данном случае стоит вспомнить одно известное выражение: лучше перебдеть, чем недобдеть. Тогда вы, может быть, не дадите своему ребенку свернуть с верного пути на скользкую дорожку преступности.

Просмотров: 838 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz