Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Октябрь » 12 » КАК ДЕПУТАТЫ ДЕЛИЛИ "ПИРОГ С КАРТОШКОЙ"
КАК ДЕПУТАТЫ ДЕЛИЛИ "ПИРОГ С КАРТОШКОЙ"
12:17

Самый большой ломоть денежного «пирога» достался управлению образования. 

Небольшие кусочки получили и другие структуры

11 октября состоялась 19-я внеочередная сессия городского совета. Решения принимали 23 из 36 депутатов шестого созыва.

Основной вопрос повестки дня – «О внесении изменений в городской бюджет на 2011 год». Депутатскому корпусу необходимо было распределить немногим более 725 тыс. грн. резервных средств. Большую часть – 283 тыс. получило управление образования. () Их потратят на установку оборудования в котельных, купят уголь для Кленовской ОШ и проведут дератизацию (борьбу с крысами) в школах города. Еще 100 тыс. грн депутаты отвели на проектные работы по открытию дошкольного отделения в Пролетарской школе.

Почти 46,2 тыс. грн пойдут на окончание ремонта в группе №11 детсада «Журавушка», а 13,834 тыс. грн – на замену окон в ДЮСШ.

Свой кусочек «пирога» – 99 тыс. грн – получило управление здравоохранения. Эти деньги медики потратят на покупку вакцины против гриппа для своих сотрудников.

Такой же кусочек «отрезали» и УЖКХ - на текущий ремонт межквартальных проездов в районе дома №16 кв. Гагарина.

Без своей доли пирога в этот день остались средства массовой информации. Что делать с их частью в 90 тысяч (статья расходов «освещение деятельности горсовета в СМИ») депутаты не решили. Александр Есенков заметил: «Газета «Ровеньковские вести» в своих материалах высказывает свою точку зрения, а я, как городской голова, имею право на свою. Но мои опровержения не публикуются. Поэтому предлагаю в четвертом квартале этой газете не платить». Решение о том, сколько нужно и кому из СМИ заплатить, не прошло.

Дополнительно депутаты рассмотрели вопрос о создании коммунального предприятия - дошкольного учреждения «Дюймовочка», что в пос. Горняк. Создание КП, пояснила начальник управления образования Татьяна Коваленко, необходимо для регистрации детского сада и начала его функционирования.

В ходе сессии начальник управления экономики и коммунальной собственности Юрий Скрипченко рассказал, как выполнил протокольное поручение, данное ему на прошлой сессии. Напомним, тогда депутат Алина Кучеренко предложила взимать плату с телекоммуникационных компаний (ТК) и провайдеров за пользование ровеньковскими… домами. Когда предприятия прокладывают кабеля, то используют подъезды и крыши домов, а часто и делают дыры в стенах и кровле. Чтобы такие «благие дела» не остались «безнаказанными», Юрий Григорьевич предложил брать с компаний-провайдеров по 1,02 грн за квартиру. Расчеты, по словам Юрия Скрипченко, просты. Из тарифа по содержанию домов и придомовых территорий в 1,04 грн следует вычесть 0,02 грн – работа паспортного стола – и получить искомую цифру. Независимо от того, сколько квартир в доме обслуживает та или иная ТК, платить обязана за все. Средства планируют перечислять на спецсчет жилищно-эксплуатационной конторы, которая обслуживает данные дома.

Пока все сканное выше - это только лишь тема для обсуждения депутатами на будущих сессиях.

Апогеем заседания стал вопрос городского головы: почему в Ровеньках дорогой картофель? «Где фуры с картофелем и оптовый рынок, который обещал построить депутат Давид Блиадзе?» - спросил Александр Есенков. Давид Васильевич объяснил, что заниматься строительством такого рынка ему мешают бюрократические проволочки. Тогда праведный гнев мэр «переадресовал» управлению архитектуры. Его начальник Николай Данилевский попытался реабилитироваться. Он возразил, что решаться вопрос рынка должен на уровне Кабинета министров Украины, а не в Ровеньках. «Я Вас терплю до Нового года», - отрезал мэр.

К общему знаменателю по поводу оптового рынка и цен на картошку депутаты так и не пришли.

Просмотров: 688 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz