Пятница, 29.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Январь » 14 » ИЗ АПТЕК ИСЧЕЗНУТ ЛЕКАРСТВА С НАРКОТИКАМИ?
ИЗ АПТЕК ИСЧЕЗНУТ ЛЕКАРСТВА С НАРКОТИКАМИ?
14:47

Большинство препаратов от простуды, кашля и аллергии будут продавать исключительно по рецептам – они содержат потенциально наркотические составляющие. Они содержат компоненты, которые в подпольных лабораториях становятся ингредиентами для дурмана. Это препараты из противопростудной группы, против кашля, некоторые – для снятия аллергии. Иными словами те, которые быстро снимают проблему.

Впрочем, заверили в комитете контроля за наркотиками, полностью лекарства с запрещенными составляющими не исчезнут. Их просто будут отпускать по рецептам строгой отчетности. Так, если в аптеку поступит тысяча упаковок этого препарата, то тысячу рецептов и должны предъявить.

Покупать 70% лекарств исключительно по рецептам украинцы должны были еще с 1 декабря прошлого года, однако, аптеки и врачи оказались неподготовленными к нововведениям, поэтому их внедрение в жизнь отложили еще на несколько месяцев. В Минздраве пояснили, что с введением такого порядка продажи лекарств будет значительно легче доказывать ошибки медиков, а людей постепенно отучат от самолечения.

Например

Несколько лет подряд большой популярностью пользуются  «Эффект», «Coldact» и многие другие препараты от простуды. Большинство из них содержат норэфедрин или псевдоэфедрин и антигистаминные препараты. Из таких лекарств кустарным способом изготавливаются  психостимуляторы, а продолжительное употребление для лечения простуды может значительно повлиять на здоровье из-за вредных составляющих.

Просмотров: 627 | Добавил: rijik | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 trunk  
0
Очередное бредовое нововведение. Ну запретили продавать свободно "трамадол" так они лекарства от простуды начали глотать пачками, их запретят они переключатся на другие лекарства, но всё равно глотать химию будут. Так можно запретить в свободной продаже например ножи и другие колюще-режущие предметы, ими же причиняют телесные повреждения. Наркомания это болезнь всем известно и сколько запретов не вводи, наркоши какую нибудь дрянь глотать будут. А простые добропорядочные жители как всегда будут страдать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz