Вторник, 16.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Октябрь » 6 » ИНВЕСТОР ГОТОВ "ПОЗОЛОТИТЬ РУКУ"
ИНВЕСТОР ГОТОВ "ПОЗОЛОТИТЬ РУКУ"
13:24

Состоялась защита инвестиционного проекта ГП "Ровенькиантрацит".

Вкладывать деньги в "Ровенькиантрацит" будет ДТЭК

В июле был подписан договор между ГП "Ровенькиантрацит" и ДТЭК. Согласно данному документу компания выступает в роли инвестора и вкладывает средства в развитие госпредприятия. В пятницу, 1 октября, делегация "Ровенькиантрацита" в Донецке защитила инвестиционный проект технического перевооружения и капитального строительства предприятия. Вернулись ровенчане домой с хорошими новостями.

Директор по капитальному строительству, инвестиционной деятельности и реструктуризации ГП "Ровенькиантрацит" А.Я. Берсенев показывает проект строительства вентиляционной скважины ш. им. Космонавтов.

"За счет средств инвестора намечено финансирование приобретения оборудования для трех высоконагруженных очистных забоев, оснащенных механизированными комплексами, - прокомментировала заместитель директора по экономике и финансам ГП "Ровенькиантрацит" Татьяна Григорьевна Газизова. - Помимо этого рассмотрен вопрос о завершении капитального строительства вентиляционной скважины шахты имени Космонавтов".

В частности, планируется выделить 26 млн грн на оборудование для лавы №19 по пласту Н8 шахты имени Фрунзе. Лава введена в эксплуатацию в августе этого года и работает с нагрузкой 1000-1200 тонн угля в сутки. Хорошие перспективы наметились у шахты имени Вахрушева. На ноябрь 2010-го там запланирован ввод в эксплуатацию восьмой лавы по пласту Н10. На эти цели предусмотрено 108 млн грн. В ГП "Ровенькиантрацит" ожидают, что за сутки горняки шахты имени Вахрушева будут грузить из лавы №8 по 2000 тонн "черного золота". В списке профинансированных счастливчиков также числится шахта имени Космонавтов. На ввод лавы №2 по пласту Н8 ДТЭК намерена выделить 122 млн грн. Запустить лаву планируется в январе следующего года с ожидаемой нагрузкой 3000 тонн антрацита в сутки.

Как было сказано выше, инвестиционный проект также предусматривает сооружение и ввод в эксплуатацию вентиляционной скважины №3 шахты имени Космонавтов. Открыть финансирование, как рассказал корреспонденту "ВР" директор по капитальному строительству, инвестиционной деятельности и реструктуризации ГП "Ровенькиантрацит" Андрей Яковлевич Берсенев, ДЭТК готов уже в октябре. Напомним, что строительство вентиляционной скважины было начато еще в 1993 году и велось за счет бюджетного финансирования и собственных средств ГП "Ровенькиантрацит". В начале этого года строительство остановили ввиду отсутствия государственных средств.

"Данный инвестиционный проект предполагает окончание строительства скважины и вентиляторной установки АВР-16, - рассказывает А.Я. Берсенев. - Это позволит обеспечить систему проветривания пласта Н8, запасы которого составляют девять миллионов тонн угля. Благодаря работе вентилятора мы получим устойчивую добычу "черного золота" в объеме ста тысяч тонн в месяц из одной лавы".

Ввод вентилятора намечен на август 2011 года. Объем инвестиций составляет 37,3 млн грн. Один миллион гривен дополнительно выделяет ГП "Ровенькиантрацит" на выполнение монтажных работ по подстанции и самой вентиляторной установки. Сейчас силами проходческой бригады треста "Антрацитуглестрой" проводится наклонная горная выработка для соединения вентиляционной системы шахты со скважиной. Также в настоящее время проводятся процедуры тендерных торгов на закупку горношахтного оборудования, а некоторые тендеры уже состоялись.

Виктория ЛУБНЕВСКАЯ.


Просмотров: 860 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz