Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Май » 16 » И ВАС ПЕРЕПИШУТ, И НАС ПЕРЕПИШУТ
И ВАС ПЕРЕПИШУТ, И НАС ПЕРЕПИШУТ
15:47

Всеукраинская перепись населения требует посчитать всех, даже бомжей и беспризорников

На 2012 год правительством запланировано архиважное и не менее серьезное мероприятие всеукраинского масштаба – перепись населения. В последний раз украинцев в буквальном смысле поголовно переписывали аж в 2001 году. Об этом, а также о том, как будет проходить перепись в этот раз, на совещании со службами, которые будут заняты в процессе,15 мая рассказывала начальник городского управления статистики Ольга Трубицина.

Она акцентировала внимание на том, что к мероприятию следует отнестись очень серьезно – оно имеет общегосударственное значение и регламентировано сразу несколькими законодательными актами. Точная дата проведения переписи еще не известна, но подготовка к ней уже в разгаре. Традиционно процесс подготовки занимает не менее полугода, а сам он длится 10 дней. За это время предстоит опросить каждого жителя города и поселка. Уже разработаны опросные листы, а город разделен на восемь так называемых переписных отделов.

Сейчас, рассказала Ольга Трубицына, управление статистики совместно со службами исполкома и поселковыми советами ведет кропотливую работу по упорядочению адресного хозяйства. В частности, она отметила, что из 272 улиц в Ровеньках только 234 имеют указатели с названиями улиц, а о номерных знаках на домах речь вообще не идет. Ведется также работа по составлению картографического материала. А вот с упорядочением границ города и поселков не все так просто. У горсовета возникли проблемы с землями Антрацитовского района, а в поселковых и сельском совете на это денег нет.

Говорили на совещании и о том, что накануне события всеукраинского масштаба нужно провести с населением разъяснительную работу. Во-первых, перепись населения – мероприятие обязательное для каждого гражданина Украины. Согласно Закону Украины «О всеукраинской переписи населения», респонденты, то бишь граждане, обязаны (!) «бесплатно в полном объеме по установленной форме и в указанный срок предоставить достоверные первичные (персональные) данные, предусмотренные программой переписи населения». А чтобы под видом счетчиков – тех, кто будет граждан опрашивать – к вам не пришли мошенники, кадры для проведения переписи будут отбирать очень тщательно и «фильтровать» через базу МВД. Ну и уж если вы не хотите пускать в квартиру незнакомцев, пусть даже с удостоверениями, то можете прийти в участок, а они будут в течение всего срока переписи населения работать в городе и каждом поселке. В общем, выбор за вами, но, перепишут всех без исключения. Кстати, беспокоиться о том, что ваши персональные данные будут использованы не по назначению, переживать не стоит. Вся полученная от граждан информация строго конфиденциальна и ее разглашение карается законом.

Просмотров: 640 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz