Четверг, 25.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ЖЕЛАЕТ СОЗДАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ЖЕЛАЕТ СОЗДАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
15:27

Об этом было сообщено сегодня в ходе совещания с представителями городских СМИ, которое проводила секретарь городского совета Г.В. Буйниченко.

В частности, в официальном обращении к громаде говорится следующее:

 

«УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ!

УВАЖАЕМЫЕ РОВЕНЧАНЕ!

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 года № 996 «Об обеспечении участия общественности в формировании   и   реализации   государственной   политики», с   целью привлечения жителей города к участию в управлении государственными делами, предоставления возможности для их свободного доступа к информации о деятельности органов исполнительной власти, а также обеспечения гласности, открытости и прозрачности деятельности указанных органов в течение декабря 2010 года предполагается создание Общественного совета при исполкоме Ровеньковского городского совета.

В состав Общественного совета могут быть избраны представители общественных, религиозных, благотворительных организаций, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, негосударственных средств массовой информации и других предпринимательских обществ и учреждений, легализованных в соответствии с законодательством Украины.

Приглашаем все общественные формирования, действующие на территории города Ровеньки, ровенчан-активистов принять участие в обсуждении проекта положения об Общественном совете в ходе городской конференции, которая состоится 2 декабря 2010 года в 15.00 в Большом зале исполкома.

Рекомендации и предложения принимаются по адресу: ул. Ленина, 41, каб. №22 или по тел.: 5-04-99.

Исполком горсовета».

 

Как сообщили в исполкоме, решения Совета будут носить консультативно-рекомендательный характер при обсуждении важных городских вопросов.

Мы предлагаем пользователям нашего сайта не ждать до 2 декабря, а уже сейчас начать обсуждение данной темы. Например, как вы оцениваете данную инициативу власти – нужен ли в городе Общественный совет, кого из авторитетных ровенчан хотели бы видеть в составе совета, кто бы, на ваш взгляд, мог бы возглавить данный общественный орган?

Просмотров: 926 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
9 square  
0
Дол Вы не внимательны, смотри сообщение № 1

8 дол  
0
square судя по Вашей обознанности ВЫ являетесь работником Исполкома, так вот и расскажите как вам инициатива

7 square  
0
Хочу уточнить что под помощницу Буйниченко специально освободили место в отделе по делам семьи и моложежи, которая уже там фактически работает (точнее числится) сейчас и конкурс под нее устроили. Вот увидите, что из всех кандидатов (наивные) выберут именно ее. Она же из кабинета Буйниченко практически не выходит, интересно как она занимается вопросами по своей непосредственной должности. А что касется Морозова то может корреспондент он хороший, но работник исполкома (в частности УЖКХ) он никакой, абсолютно не ориентируется (приходилось общаться по работе) wacko

6 Dima  
0
может я что то неправильно понял, но получается под статус "негосударственных средств массовой информации" попадают только РТВ и Ника-ТВ(этот канал всегда отличался пассивностью в городских противостояниях, по этому я сомневаюсь что их вообще заинтересует данный совет), в сухом остатке остаются только организации которые находятся в подчинении Тимошенко.......а вообще создается чувство что Тимошенко хочет трудоустроить и засветить в управлении городом как можно больше своих подчиненных, например недавно были созданы новые отделы, хотя раньше с этими проблемами справлялось по одному специалисту, не знаю кто новый специалист по кадрам, но Морозова уже не знают куда устроить, что в системе УЖКХ он абсолютно ничего не понимает и просто протирал штаны - это факт, вот под него и сделали должность .....а с каких пор секретарь гор.совета должен иметь помощника?........ зачем раздули штат отдела по делам несовершеннолетних?..........
P.S.а самое интересно что все это делает Тимошенко, а Есенков тупо подписывает любую бумажку на которой стоит виза первого зама, вот такой у нас руководитель города......

5 Бур  
0
Идея может и хорошая, только не в нашем городе. Просто сделают еще одну подтанцовку (как у нас принято) для городской власти и все.

4 square  
0
Dima +1 biggrin

3 Dima  
0
а при чем тут активисты? ясно же написано что только организации - вот и засядут там "Ровенчане" "громадский контроль", ну разве что газеты смогут немного разбавить Тимошенковскую свору

2 Ровенчанин  
0
А где можно ознакомиться с проектом положения. Если активистов уже на 2 декабря приглашают идти обсуждать проект тогда сначала с проектом нужно познакомить людей

1 square  
0
"решения Совета будут носить консультативно-рекомендательный характер" короче как большинство заседаний в исполкоме попи...ели и разошлись. Все для создания видимости работы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz