Четверг, 28.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » ГОРОД СДАЛ ЭКЗАМЕН НА ТВОРЧЕСТВО
ГОРОД СДАЛ ЭКЗАМЕН НА ТВОРЧЕСТВО
12:25

В минувшую субботу, 17 ноября, Дворец культуры им Горького собрал вместе народных умельцев и специалистов, которые занимаются в городе развитием культуры, а также их воспитанников. Всем им предстояло сдать экзамен на творчество. В этот день город Ровеньки представлял областному жюри и зрителям свой отчет под названием «Золотое наследие». Действо проходило в рамках областного фестиваля «Луганщина – світанок України», посвященного 75-летию образования Луганской области. Подобные экзамены на профпригодность работники культуры сдают раз в два года. И понятно, что для них очень важно, чтобы каждый номер программы «играл» на сцене и не оставил безразличным ни одного человека, находящегося в зале, чтобы именитое жюри дало возможность их воспитанникам  выступить и на областной, и даже – всеукраинской сцене.

«Для нас очень важно сдавать подобные экзамены, - говорит начальник отдела культуры и туризма Нина Толстых,  - потому что это стимулирует находиться в постоянном творческом поиске, шлифовать мастерство, открывать новые таланты».

Большинство представленных номеров – это то, что за минувший год смогли наработать вокалисты, танцоры, артистов театра и музыканты. Новинкой и своеобразной изюминкой фестиваля стал специально подготовленный пролог. Открывала программу литературно-хореографическая композиция «Золото скифов».

«Мы исходили из того, что наши  предки – скифы, - делится секретами Нина Стефановна. – И мы хотели показать, что нашу красоту, силу и энергию мы унаследовали от них. Скифы населяли землю очень давно, поэтому представьте, сколько нужно было изучить различных материалов, чтобы создать образы предков, их костюмы, характер, настроение, музыкальное сопровождение  и все это уложить в одну композицию».

27 номеров, 22 коллектива, более 300 участников – все они достойны благодарности: и самые юные артисты – ложкари из детсада «Ладушки» - и уже опытные вокалисты из поселков Новодарьевки и Дзержинского. Как всегда красочными и неповторимыми были хореографические постановки  в исполнении танцоров из коллективов «Альянс», «Иллюзия», «Престиж», «Саина», «Флеш». Истинное наслаждение доставил народный шахтерский оркестр и особенно саксофонистка Анна Прастаева, просто «зажгли» публику Ульяна Романенко и вокально-инструментальный ансамбль «Алые паруса». Всех разве перечислишь, но это был незабываемый праздник творчества. По мнению председателя жюри народной артистки Украины Джульетты Якубович, программа, представленная ровенчанами, достойна не только сцены областного уровня.










Просмотров: 654 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 РОВЕНЧАНИН  
0
Чё ж не класно - мамки, папки денег дали, костюмы детишкам нашили и радуемся теперь.

1 Аня  
0
Концерт правда был класный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz