Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Февраль » 20 » ГАИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ОПЛАТОЙ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД!
ГАИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ОПЛАТОЙ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД!
16:47

Если уж так вышло, что вы нарушили Правила дорожного движения и вам выписали штраф – не стоит легкомысленно относиться к срокам его погашения. Не нужно думать, мол «заплатить всегда успею», так как нарушители не всегда знают, что при неуплате штрафа в течении 15 дней, он удваивается и передается в исполнительную службу (ст. 308 КУоАП).

Исполнительная служба имеет ряд полномочий по взысканию штрафов и может обратить взыскание, как на процент заработной платы, так и на принадлежащее должнику имущество (ст. 11, 32 ЗУ "Об исполнительном производстве"). Так же, согласно статей 28 и 41 этого закона с должника взыскиваются расходы органов государственной исполнительной службы, связанные с организацией и проведением исполнительных действий. Такие расходы могут в несколько раз превышать суму самого штрафа.

Не рекомендовано скрываться. В случае отсутствия сведений о месте жительства или местонахождении должника, исполнительная служба обратится в суд с представлением о его розыске.

Игнорировать государственного исполнителя не получится, так как за препятствование его законной деятельности предусмотрена уголовная ответственность. Таким образом, нежелание платить штраф за административное нарушение в сфере безопасности дорожного движения  (нарушение ПДД), может вылиться в наложение ареста на имущество, с последующей его реализацией.

ГАИ еще раз напоминает: нарушитель может оплатить штраф в любом удобном для него банке, а квитанцию заполнять необходимо на государственном языке (украинском) согласно установленного образца, который находится в банке (кассе), при заполнении квитанции обязательно указывать номер административного протокола.   

Во избежание недоразумений по оплате вами штрафа Госавтоинспекция убедительно просит вас предоставить квитанцию в подразделение ГАИ г. Ровеньки.   

 

 

Просмотров: 447 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz