ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ

Главная » 2011 » Август » 18 » ФУТБОЛЬНЫЙ ТРИЛЛЕР
ФУТБОЛЬНЫЙ ТРИЛЛЕР
10:02

Наконец-то закончилась «черная» полоса в чемпионате области по футболу для «Горняка» ГП «Ровенькиантрацит». После трех поражений ровенчане 14 августа на стадионе «Авангард» в «валидольном» матче победили «Сталь-2» (Алчевск). Алчевская команда комплектована юными и амбициозными ребятами, поэтому скорость – основное оружие «Стали-2». Наша команда старалась быстрой игре гостей противопоставить комбинационный футбол.

На 30-й минуте после подачи Сергеем Кравченко углового и паса Виталия Городовиченко подключившийся в атаку защитник Андрей Колесниченко ударом головой открыл счет. Через шесть минут в ворота гостей влетел похожий мяч: Сергей Кравченко со штрафного сделал передачу в штрафную площадь алчевцев и другой наш защитник – Александр Олейник – опять же головой удвоил счет.

За минуту до перерыва допустил ошибку вратарь «Горняка» Максим Демьяненко, опрометчиво покинув свой пост, и форвард «Стали-2» Владислав Тонкоус забивал в пустые ворота. А короткий временной промежуток между 62-й и 64-й минутами вывел алчевскую команду вперед: в результате быстрых комбинаций ровеньковские ворота поразили Иван Сомов и тот же Владислав Тонкоус. Но эти неприятности не повлияли на решительный настрой «Горняка» и на 78-й минуте после прохода Амирана Цабрии Виталий Городовиченко сравнял счет. Даже несмотря на удаление своего защитника Виктора Чумаченко ровенчане продолжили «гнуть свою линию» и уже в компенсированное арбитром время Руслан Чередниченко в возникшей у ворот гостей «заварушки» оказался самым расторопным и точным ударом принес «Горняку» такую важную победу – 4:3. Вот такой получился футбольный триллер.

Состав «Горняка» в этом матче был таким: Максим Демьяненко, Иван Невмержицкий (Алексей Чмиль), Виктор Чумаченко, Александр Олейник, Андрей Колесниченко, Сергей Кравченко, Дмитрий Лукьянчук (Евгений Задорожный), Амиран Цабрия, Максим Никитский, Виталий Городовиченко, Руслан Даудов (Руслан Чередниченко).

Следующий свой матч в областном чемпионате ровенчане проведут 27 августа в Попасной. А на наш стадион «Авангард» мы приглашаем вас в субботу – 3 сентября – на поединок «Горняк» - ФК «Лисичанск». Начало встречи – в 16.00.