Суббота, 20.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Декабрь » 2 » ФИЗКУЛЬТ-УРА: ШАХТЕРЫ ВОЗРОЖДАЮТ СПОРТКОМПЛЕКС
ФИЗКУЛЬТ-УРА: ШАХТЕРЫ ВОЗРОЖДАЮТ СПОРТКОМПЛЕКС
10:17

ГП "Ровенькиантрацит" приступило к капремонту спортивного комплекса в поселке Кленовом

Специалисты В.П. Ковалев и А.В. Проданов обсуждают будущий эскизный проект спорткомплекса в пос. Кленовом.

"Спортивный комплекс находится на балансе шахты имени Космонавтов. После того, как специальная комиссия обследовала полуразрушенное здание, руководство государственного предприятия "Ровенькиантрацит" приняло решение произвести капитальный ремонт этого сооружения", - прокомментировал начальник проектно-конструкторского бюро Константин Исакович Галынкер.

Сразу оговоримся, что по официальным данным в Кленовом проживает более 350 детей. Тем не менее в поселке нет ни одного спортивного сооружения. Спортзала даже нет в тамошней школе. Дети вынуждены заниматься физкультурой в одном из классов.

Возраст здания некогда славного спорткомплекса насчитывает более 50 лет. После выезда специалистов на объект стало понятно, что сооружение требует серьезных действий. Каркас здания деревянный, внутри "обшит" дранкой, а снаружи - четвертью шлакоблока. Разрушилась часть наружной облицовки стен. Практически весь пол прогнил, а потолок продолжает разрушаться. Словом, спортивный комплекс ГП "Ровенькиантрацит" придется восстанавливать, что называется, из руин.

"Перед работниками проектно-конструкторского бюро поставлена задача-максимум: подготовить эскизный вариант проекта будущего здания в рекордные сроки - до шестого декабря - и в течение месяца разработать проект полностью, - рассказывает К.И. Галынкер. - На прошлой неделе рабочая бригада уже приступила к ремонтным работам. Сейчас там демонтируются старые пришедшие в негодность конструкции. В будущем уже отреставрированное здание госпредприятие планирует передать на баланс поселкового совета".

Наряду с принятым решением произвести капитальный ремонт спорткомплекса, руководство ГП "Ровенькиантрацит" пришло к выводу, что необходимо снести и расположенное рядом с объектом учреждение для детей. Здание числится на балансе Кленового поссовета. Оно находится в аварийном состоянии и восстановлению не подлежит. Если поссовет даст добро, то, со слов начальника проектно-конструкторского бюро, ГП "Ровенькиантрацит" готово снести этот объект, а на его месте построить плоскостные спортивные сооружения.

К слову. Кленовцам негде провести свой досуг и культурно. Здание тамошнего ДК "Комсомолец" было построено более полувека назад. В 2009 году ООО "Компания "Промэксперт" обследовало ДК и разработало проект на его ремонт. По ценам прошлого года сметная стоимость ремонта составила 1178909 грн. Найти инвестора, дабы восстановить главный очаг культуры в Кленовом, поссовету не удалось. Состояние ДК "Комсомолец" ухудшается с незавидной скоростью.


Просмотров: 776 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz