Пятница, 29.03.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » ЕСТЬ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ
ЕСТЬ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ
09:23

29 сентября - Всемирный день сердца


Сердечно-сосудистые заболевания ежегодно уносят на планете более 17 миллионов жизней. Эти патологии находятся на первом месте  среди причин смертности. Проблема их роста, распространения не только среди лиц преклонного возраста, но и среди молодежи актуальна повсеместно. С целью привлечь к ней внимание общественности ВОЗ инициировало учреждение Дня сердца. О том, как в нашем городе обстоят «дела сердечные» и что нужно делать для того, чтобы сохранить свое здоровье, рассказал заведующий кардиологическим отделением Ровеньковской МГБ Игорь Деренко.

- Лечение сердечно-сосудистых заболеваний на государственном уровне считается приоритетным направлением, - рассказывает Игорь Николаевич. – Среди подобных заболеваний наиболее распространены гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца. Наш город принимает участие в пилотном проекте, цель которого помочь гипертоникам, улучшить их лечение, выявить новых пациентов на начальной стадии заболевания. Этот проект включает в себя регулирование  цен на лекарства, чтобы сделать их доступными абсолютно всем.

Однако важно, чтобы и сам человек был заинтересован в сохранении своего здоровья. Колоссальный фактор, влияющий на работу сердца – эмоциональный фон. Понятно, что сердцу не прикажешь, невозможно заставить себя прекратить тревожиться о чем-либо, человек не может полностью оградить себя от стрессов. Но вместе с тем нельзя забывать о том, что сердце у нас одно и его необходимо беречь. Нужно больше гулять на свежем воздухе, и вообще физическая активность дает возможность отдохнуть нервной системе. Курение, злоупотребление алкоголем, соленой и жирной пищей также крайне пагубно сказываются на здоровье. И необходимо следить за давлением. Показатель выше, чем 140/90, уже требует принятия мер. Обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением. В Ровеньках есть все необходимое для проведения качественного обследования организма. 




Просмотров: 724 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz