Пятница, 29.03.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Июнь » 14 » ДЗЕРЖИНЦЕВ СУШИТ НЕ ПО-ДЕТСКИ
ДЗЕРЖИНЦЕВ СУШИТ НЕ ПО-ДЕТСКИ
13:24

Когда градусник в выходные показывал +40 оС, жители поселка Дзержинского остались без живительной влаги на четыре дня. По последним данным, ООО «Лугансквода» до сих пор так и не подала воду в поселок

В понедельник утром с жалобами на отсутствие живительной влаги в редакцию газеты «ВР» обратились местные жители. Они назвали 7 улиц, которые еще с прошлой пятницы остались без воды. Подтвердила данную информацию и сама поселковый голова Валентина Дмитриевна Чередниченко, но при этом дополнила, что количество «безводных» улиц значительно больше. «Сейчас практически весь Дзержинский стоит без воды. Жалобы поступают со всего поселка. Есть живительная влага только у жителей улиц Герцена и Волкова. Да и то потому, что они ближе всего расположены к центральному водоводу», - прокомментировала она. Поселковый голова первопричиной отсутствия воды считает тот факт, что «Лугансквода» просто-напросто уменьшила ее подачу в поселок Дзержинский, ведь в кварталах вода идет круглосуточно. Да и лимит на расход воды в Ровеньках как был 17500 кубов, так и остался. Возникает вполне логичный вопрос: куда ушла вода? 

Первый заместитель городского головы Александр Викторович Тимошенко назвал проблему отсутствия воды комплексной. «Одни жители не платят за воду, другие поливают огороды, а третьи из-за этого страдают», - сказал он. Главный инженер Ровеньковского департамента ООО «Лугансквода» Дмитрий Иванович Кузьменко на вышеуказанный вопрос корреспонденту «ВР» также дал вполне угадываемый ответ, мол, лето – повышенный разбор воды в связи с поливами. Проблема решается, цитирую: «Сейчас начальник Ровеньковского департамента Юрий Васильевич Ткачук согласовывает новый график подачи воды с исполкомом». Только вот конкретно дзержинцам так никто и не ответил, когда у них будет вода.

Источник: "Вперед-Ровеньки"

Просмотров: 797 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz