Пятница, 29.03.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Январь » 16 » ДТП ВОЗЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕЛКИ ЛУГАНСКА: 1 ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, ВОДИТЕЛЬ БЫЛ В СОСТОЯНИИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ЛИШЕН ПРАВ
ДТП ВОЗЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕЛКИ ЛУГАНСКА: 1 ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, ВОДИТЕЛЬ БЫЛ В СОСТОЯНИИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ЛИШЕН ПРАВ
11:02

13 января в 20.29 на Театральной площади города Луганска, где находится городская новогодняя елка, автомобиль «NISSAN TIIDA» под управлением неработающего водителя 1982 года рождения, жителя города Луганска, врезался в толпу людей.

Двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, не обращая внимания на установленные дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Объезд препятствия справа», водитель на автомобиле совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, продолжая движение, совершил наезд на группу молодежи, отдыхающую возле новогодней елки.

Руководитель центра связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай сообщила, что в следствии ДТП 11 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения города. От полученных телесных повреждений погибла жительница города Луганска, 1994 года рождения, учащаяся 2-го курса колледжа технологий и дизайна города Луганска Светлана Зуйкова.

Татьяна Погукай добавила, что водитель «NISSAN TIIDA» на месте происшествия был сразу задержан сотрудниками органов внутренних дел и доставлен в наркологический диспансер для проведения обследования на предмет его состояния в момент совершения ДТП.

«На сегодняшний день по результатам медицинского осмотра известно, что водитель находился в состоянии одурманивания, которое вызвано употреблением психоактивного вещества. При осмотре места происшествия из авто, которым он управлял, были изъяты 2 шприца. Один шприц находился в дверце со стороны пассажирского сидения, в нем были остатки вещества. Второй шприц был полон. Медицинские шприцы были упакованы и отправлены на экспертизу», - рассказала Татьяна Погукай.

Она отметила, что на момент задержания водитель находился в столь неадекватном состоянии, что пояснить свои действия не мог.

Прокурор Луганска Игорь Редин сообщил, что в отношении водителя следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет либо без такового. Водитель задержан в порядке статьи 115 УПК Украины.

Игорь Редин добавил, что виновник ДТП с 1999 по 2004 год проходил обучение на юридическом факультете одного из луганских университетов. «Как и любой студент, он проходит ознакомительную практику в милиции, суде и прокуратуре. Но в прокуратуре он никогда не работал», - заверил он.

 

Татьяна Погукай добавила, что мужчина женат, у него есть дочь 2004 года рождения, на учете в наркодиспансере не состоял. «Но установлено, что только на протяжении 2011 года на него неоднократно сотрудниками ГАИ составлялись административные материалы за нарушение правил дорожного движения в части управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данные материалы были направлены в суд, и 12 января в областное ГАИ поступила информация о том, что он лишен права управлять транспортным средством на год. Водительское удостоверение у него было изъято сотрудниками ГАИ еще в момент составления первого административного материала 2 сентября 2011 года. И все это время он управлял транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения. После сентября еще трижды его останавливали сотрудники ГАИ - один раз за превышение скоростного режима и дважды за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - добавила Погукай.

Заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко заявил, что сразу после аварии был создан штаб, на заседании которого был решен вопрос об оказании медицинской помощи.

«На сегодняшний день все, кто находятся в больнице, обеспечены лекарственными препаратами, им оказывается медицинская помощь. Также принято решение об оказании материальной помощи всем пострадавшим — они получат по 5 тыс. грн., и в дальнейшем по мере необходимости мы будем еще дополнительно рассматривать этот вопрос. Но все люди, которые сейчас находятся в больницах, не будут нуждаться в лекарственных препаратах, им будет оказываться медицинская помощь на самом высоком уровне. Организацию похорон погибшей девочки мы также берем на себя», - сообщил Александр Ткаченко.

Начальник управления здравоохранения Луганского городского совета Сергей Мельников рассказал, что к месту происшествия приезжали 7 бригад «скорой помощи». «Пострадали 11 человек — из них одна девушка, к сожалению, сразу же погибла. 8 пострадавших с тяжелыми травмами госпитализированы в областную клиническую больницу. 1 пострадавший доставлен в травматологическое отделение луганской городской многопрофильной больницы №2. Еще один подросток доставлен в областную детскую клиническую больницу, где ему оказана помощь, от госпитализации он отказался, да и не нуждался, и был отправлен домой», - добавил он.

Сергей Мельников отметил, что из пострадавших двое находятся в крайне тяжелом состоянии, им проведены оперативные вмешательства по поводу эпидуральных гематом. «Одному пострадавшему гематому удалили 13 января, второй девушке ночью — у нее открытая черепно-мозговая травма», - сказал он.

Сергей Мельников заверил, что больные были обследованы в полном объеме, обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами и находятся в соответствующих профильных отделениях областной клинической больницы. «Больной, который находится в больнице №2, получил относительно легкие травмы, сегодня он будет выписан», - отметил Мельников.


Источник: «ВОСТОЧНЫЙ ВАРИАНТ».

 


Просмотров: 714 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz