Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Июль » 12 » ДТЭК+РОВЕНЧАНЕ = УЮТНЫЙ ГОРОД
ДТЭК+РОВЕНЧАНЕ = УЮТНЫЙ ГОРОД
10:32

Город своими руками будут строить и украшать пять инициативных групп, которые организовали неравнодушные к своей малой Родине горожане

11 июля были озвучены результаты конкурса мини-грантов «Город своими руками», который инициировала и реализует совместно с Ровеньковским городским советом компания ДТЭК в рамках стратегии социального партнерства. Напомним читателям, конкурс был объявлен 16 мая этого года. До 14 июня в конкурсную комиссию поступило 11 проектных заявок. А уже 4 июля состоялось заседание конкурсной комиссии, которая согласно Положению о проведении конкурса мини-грантов и определила победителей. 
Итак, 20 тысяч гривен на реализацию своего проекта получит общественная организация, созданная родителями детей с ограниченными физическими возможностями «Вера». Этот проект представила руководитель организации Оксана Качура, сама воспитывающая двоих таких детей и знающая из собственного опыта, как дети нуждаются в особом отношении и в особых условиях. Средства, которые ДТЭК выделит организации на реализацию проекта, пойдут на обустройство пандуса, расширение входной двери в бывшей школе-интернате, куда не так давно перебазировался детский реабилитационный центр «Солнышко». Планируют родители утеплить пол в спортзале, учитывая то, что из-за особенностей развития их дети большую часть времени проводят на полу. По словам Оксаны Качуры, деньги компании - не единственный источник финансирования их проекта. К его реализации подключились также депутат горсовета и несколько частных предпринимателей, готовых помочь кто чем: финансами, материалами, рабочей силой. 
Вторым по сумме набранных баллов стал проект новодарьевской инициативной группы. Ее представила Светлана Кнор. Их проект при реализации намерен дать  шанс дворовому спорту и депрессивному поселку. Во всяком случае, эти цели инициаторы проекта вынесли в его название. Действительно, в поселке уже давно нет работающих бюджетообразующих предприятий, способных оказать ему и его жителям ощутимую помощь. Нет в Новодарьевке и спортивного зала или площадки. Теперь перспектива их создания появилась, и все будет зависеть только от самих новодарьецев. А они, нужно отметить, настроены решительно. Во всяком случае, члены комиссии нашли их проект жизнеспособным и заслуживающим финансирования в 20 тысяч гривен. 
Получило поддержку и стремление жителей Козабелово устроить во дворе поселковой библиотеки «Семейный дворик». Причем вместо запрошенных инициативной группой 7 тысяч гривен на реализацию проекта члена комиссии согласились выделить 16. 
Еще по 20 тысяч гривен от компании ДТЭК получат жители квартала Молодежного, которые, к слову, и сами на строительство детско-спортивной площадки собрали 5 тысяч гривен, а также жители микрорайона Киевского. Кстати, у последних проект просто грандиозный. По словам председателя квартального комитета Любови Маныч, возглавившей инициативную группу «киевлян», общая площадь будущей спортивно-игровой и культурной зоны – 1,7 тысячи квадратных метров. Жители микрорайона запланировали здесь строительство детской игровой и волейбольной площадок, а также летней эстрады. Более того, уже подготовили участок к установке оборудования и соорудили 10 скамеек. Вложили в это собственные деньги и силы, а также финансовую помощь депутата горсовета. 
Всем победителям члены конкурсной комиссии пожелали успеха в реализации их проектов, отметив, что победа в конкурсе-мини-грантов – это только первый шаг в достижении намеченного. Уже через неделю победители встретятся с консультантом администратора конкурса СОО «ФЛИД» Аленой Доля, узнают о деталях и приступят к воплощению своих замыслов в жизнь. 
Конкурс мини-грантов «Город своими руками» - это «первая ласточка» в череде проектов и грантов, запланированных компанией ДТЭК в городах присутствия и направленных, в первую очередь, на участие общественности в жизни города. Как отмечает менеджер по КСО компании ДТЭК Алина Кучеренко, курирующая конкурс, приятно осознавать, что ровенчане, увидев возможность сделать свой город лучше, использовали ее и подали пример другим. Что ж, будем надеяться, что идеи конкурса, воплощенные в прекрасных детских площадках, уютных дворах и счастливой детворе, и наше участие в разработке и реализации социально значимых проектов станут хорошей традицией, сплотят нас в нашем уютном городе, украшенном своими руками.

Победители конкурса мини-грантов «Город своими руками» и Алина Кучеренко обсуждают детали реализации проектов

Просмотров: 709 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz