Пятница, 26.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Февраль » 13 » ДЕТИ ПИСАЛИ СМС ВЕТЕРАНАМ
ДЕТИ ПИСАЛИ СМС ВЕТЕРАНАМ
18:01

В Доме творчества для детей и юношества прошла акция «СМС – ветерану». Она приурочена к 69-й годовщине освобождения г. Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков. Инициаторами стала городская организация «Лугарей» и руководитель ровеньковских лугарей Лариса Басакина.

Отметить годовщину освобождения города в этом году городской юн-актив решил довольно оригинально и даже необычно. Идею Лариса Басакина объяснила тем, что нынешнее поколение немало времени проводит с мобильным телефоном в руках. Не отстает от молодежи и военное поколение – у ветеранов тоже есть мобильные телефоны. Так почему им не пообщаться в СМС-режиме?!! Раздумывали лугари недолго – и родилась идея акции «СМС-ветерану».

13 февраля в ДТДЮ съехались команды из шести школ города, кварталов и Черниговского. Команда включала в себя пять человек, каждый из который приехал с уже заготовленным СМС-сообщением ветерану. Для того, чтобы придать этой патриотической акции соревновательный дух, решили выбрать лучшее сообщение. А региональное отделение фонда «Благовест» приготовило подарок для победителей – флешку.

Но организаторы акции позаботились не только о том, что написать ветеранам. Акция стала самым настоящим первым в Ровеньках чемпионатом по скоростному набору СМС, потому что выбирали не только самого творческого «написателя СМС ветерану», а и самого быстрого «набирателя». Его тоже ожидал приз – тоже флешка и тоже от «Благовеста».

И вот розданы номера телефонов ветеранов, мобильные телефоны на изготовке, эксперты – сотрудники Дома творчества – проверили чистоту экранов – и Лариса Басакина командует старт! Старались все. Самой же быстрой стала Юля Сафонцева из Ровеньковской гимназии №1. Ей торжественно вручили приз.

А вот  по поводу самого творческого СМС-сообщения мнение экспертов и пришедших на акцию журналистов городских СМИ разделились. Выбрано было два лучших сообщения, а вот приз – всего один. И газета «Вперед-Ровеньки» приняла решение учредить еще один приз. В итоге  в творческом соревновании оказалось два победителя. Ими стали Евгения Барабаш из школы №5 и Артем Макаренко из школы №6. Жене вручили заслуженный приз – флешку, а Артему редакция «Вперед-Ровеньки» вручит не менее заслуженный приз в редакции. О чем сразу же расскажем нашим читателям.

Просмотров: 713 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 молодцы!!!  
0
5 школа -МОЛОДЕЦ!!!!! Женя, мы гордимся тобой!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz